Обсуждение работы ЭФФЕКТИВНАЯ СОЦИАЛИЗАЦИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В ИГРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

Обсуждение работы ЭФФЕКТИВНАЯ СОЦИАЛИЗАЦИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В ИГРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Жеенкулова К.Т. 1, Лашкова Л.Л. 1
1Сургутский Государственный Педагогический Университет
  • Прочитав статью Жеенкуловой К. не могу не согласиться с ее точкой зрения. Действительно, игра влияет огромную роль на социализацию ребёнка. Так как игра- это ведущая деятельность в дошкольном возрасте, ребёнок принимая на себя роли в игре знакомится с действиями, правилами, нормами принятыми в обществе. Я советую прочитать данную статью нынешним и будущим педагогам, чтобы направить игру детей в нужное русло и помочь детям стать полноценными личностями.
  • Разливанова Мария Александровна 19.02.18 в 09:17 #
    Статья очень познавательная и актуальная, потому что сейчас нынешнее поколение детей перестали увлекаться игрой, в которой и складывается основа будущей личности. Данная статья затрагивает глубокое значения игры для полноценного развития ребёнка и улучшения его социализации. Статья наталкивает на размышление и понимание глубокого значения игры и помогает для выбора своего способа развития личности.
  • Вятчинина Анастасия Павловна 19.02.18 в 09:20 #
    В статье есть опор, как на ФГОС, так и на исследователей, занимавшихся этим вопросом.Мне, как будущему педагогу, это статья будет очень полезна, т.к. в ней объясняется как эффективно помочь ребёнку пройти социализацию.
  • Эйюбова Туркан Фуад кызы 19.02.18 в 09:21 #
    Данная статья мне понравилась. В ней изложена вся суть понятия социализация, вплоть от определения до методов. Эта работа будет полезна для работников дошкольного образования у которых не всегда хватает времени на чтение педагогических энциклопедий, потому что в этой статье есть все на тему «Социализация» в кратком виде и удобном для прочтения, всем рекомендую использовать данную статью для повышения опыта в работе и для личного опыта.
  • Савина Яна 19.02.18 в 09:24 #
    Данная статья очень актуальна и полезна не только для педагогов- статистов, но и для будущих педагогов. Социализация-неотъемлемая часть развития детей дошкольного возраста. Статья имеет опору на именитых исследователей, занимавшихся данной проблемой. Материал статьи изложен лаконично и понятен для читателя.
  • Набиева Азиза 19.02.18 в 09:25 #
    Прочитав статью, я не могу не согласиться с точной зрения автора, так как тема очень актуальная на сегодняшний день. В статье очень хорошо указаны опоры на ФГОС, какие способы применить для социализации ребёнка и другие действия , не обходимые для взрослых.Я думаю, что статься будет полезна для чтения к педагогам, воспитателям детских садов, а так же родителям.
  • В статье правильно указано, что игра является первым шагом к социализации ребёнка. Эта статья будет полезна и интересна педагогам дошкольного образования и так же родителям маленьких членов общества. Автор в точку показал, что игра не только ведущий вид деятельности дошкольника, но так же в игре ребёнок познает все виды деятельности в обществе.
  • Бояринцева Татьяна Ивановна 19.02.18 в 09:33 #
    С актуальностью этой статьи нельзя не согласится. Современные дошкольники не умеют играть, хотя именно через игру происходит социализация. В детском саду уделяется больше времени на НОД нежели на игру. Из-за этого личность детей развивается не так стремительно. Данную статью обязательно надо прочитать педагогам, что бы привнести что-то новое для социализации детей.
  • [email protected] 19.02.18 в 09:36 #
    Я думаю, данная статья является актуальной, так как игра - это деятельность в дошкольном возрасте, которая является ведущей. Поэтому в процессе социализации игра играет немаловажную роль, что раскрыто в этой статье. Статья очень понравилась, советую взять на заметку!
  • Багмет Снежка 19.02.18 в 09:40 #
    Я согласна с автором данной статьи,ведь игра является одним из самых ярких и светлых воспоминаний детства.Именно в процессе игры ребёнок овладевает знаниями,учиться строить отношения с другими людьми,смеётся и грустит,думает,переживает-ведь для него это реальность,а не придуманный мир!Статья актуальна в современном обществе!
  • Статья актуальна на данный момент, так как дошкольный возраст - период социализации ребёнка. Указаны методы, затронуты все проблемы, которые хорошо и понятно раскрыты. Советую прочитать педагогам. Мне понравилась статья, занимательна.
  • Алёхина Анастасия Алексеевна 19.02.18 в 10:08 #
    Каждый из нас сталкивался с проблемой социализации в детстве. Жеенкулова.К акцентирует наше внимание на важность игры в процессе социализации детей, с чем я не могу не согласиться, ведь игра-это универсальный инструмент.Тема статьи имеет не малое значение в сфере дошкольного образования.
  • Козлова Екатерина Геннадьевна 19.02.18 в 10:20 #
    Для того, чтобы быть успешным в современном обществе дети должны обладать социальными умениями и навыками: устанавливать и поддерживать контакты с социумом, действовать в команде, правильно строить отношения с детьми и взрослыми, проявлять толерантность. Именно в дошкольном возрасте закладываются основы социальной компетентности ребенка, определяя траектории развития и успешной адаптации в меняющемся социуме. Благодаря этой статье , я узнала , что эффективной социализации можно достичь посредст
  • Тимканова Лиана Рустамовна 19.02.18 в 10:32 #
    Прочитав данную статью , не могу не согласиться, с точкой зрения автора.Так как следует помнить, что главное место в процессе социализации дошкольников занимает игровая деятельность. Благодаря игровому подражанию и ролевому перевоплощению дошкольники знакомятся с нормами и моделями поведения и взаимоотношений детей и взрослых людей, которые становятся образцами для их собственного поведения. Игра является отражением социальной жизни. Игровой коллектив – это социальный организм с отношениями сот
  • Ganina Nadezhda 19.02.18 в 20:13 #
    Данная статья очень интересна и познавательна лично для меня. С мнением автора нельзя не согласиться, с детства игра для ребенка является ведущей деятельностью, она играет значительную роль в его социализации. Содержание статьи насыщенно аргументацией и также есть опора на фгос.
  • Шубина Ксения 19.02.18 в 21:07 #
    Я согласна с мнением Жеенкуловой К. Именно в сюжетно-ролевой игре ребенок знакомится с трудом взрослых, происходит формирование культуры поведения. В настоящее время значимость социализации очень велика. Я рекомендую для прочтения эту статью, чтобы узнать об этом получше.

Обсуждение работ закрыто!