Обсуждение работы ФРАНКОФОНИЯ В СТРАНАХ АТР - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ФРАНКОФОНИЯ В СТРАНАХ АТР

Кузьмина О.Е. 1
1Амурский государственный университет
  • Петраш Анастасия Андреевна 01.04.17 в 07:39 #
    Здравствуйте, Оксана! Довольно интересная статья. Рассмотрены разные стороны жизни организации Франкофонии. Впечатлила подборка источников, в частности на французском языке. Думаю переводить было довольно непросто. Хотелось бы уточнить у Вас, с чем связан выбор такой темы? Заранее спасибо за ответ!
    • Кузьмина Оксана Евгеньевна 03.04.17 в 03:53 #
      Здравствуйте Анастасия! Благодарю Вас за проявленный интерес к моей работе! Интерес к данной теме вызван тем, что на протяжении длительного времени я занималась изучением французского вопроса в Канаде, и было интересно рассмотреть этот вопрос с другой стороны, с точки зрения регионального аспекта.
  • Гончаренко Валентина Александровна 01.04.17 в 07:41 #
    Уважаемая Оксана! Благодарю вас за представленный материал. Было интересно узнать о франкофонии и ее влиянии в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В своей работе Вы упоминаете Лигу борьбы за независимость Вьетнама – Вьетминь. Хотелось бы узнать, а в чем конкретно выражалось действие этой лиги? Благодарю за ответ и желаю Вам дальнейших успехов.
    • Кузьмина Оксана Евгеньевна 03.04.17 в 04:21 #
      Уважаемая Валентина! Благодарю Вас за положительный отзыв о моей статье! Спасибо за Ваш вопрос. Отвечая, хотелось бы отметить, что данная организация имела достаточной разнообразный состав. В деятельность организации входило: распространение листовок, подготовка программ, планов по дальнейшим действиям по освобождению Вьетнама, организация встреч и так далее.
  • Антонидина Евгения Олеговна 01.04.17 в 08:09 #
    Уважаемая Оксана! Спасибо за изложение весьма интересной темы. Ваша статья действительно привлекает и увлекает. Хотелось бы уточнить, Почему Вьетнам положительно относится к Франкофонии, учитывая их конфликт в прошлом? Заранее спасибо за ответ. Желаю Вам дальнейших успехов в исследовании!
    • Кузьмина Оксана Евгеньевна 03.04.17 в 04:27 #
      Уважаемая Евгения! Спасибо за Ваш вопрос! Благодарю за хороший отзыв, рада, что моя статья вызвала у Вас интерес! Несмотря на то, что имел место конфликт в прошлом, тем не менее, Франция оказала и положительное влияние, а именно способствовала развитию, обогащению культурной жизни. И продолжает поддерживать культурные связи по настоящее время.
  • Бондарчук Ангелина Анатольевна 01.04.17 в 09:40 #
    Уважаемая Оксана,благодарю Вас за содержательную информацию. Статья написана простым и понятным языком. Было очень легко и приятно ее читать. Вы очень хорошо изложили деятельность Франкофонии в странах АТР. Однако у меня возник вопрос. Почему после того как, Франция предоставила независимость своим африканским колониям, лидеры этих бывших колоний стали предлагать проекты по сохранению связей с ней?
    • Кузьмина Оксана Евгеньевна 03.04.17 в 04:36 #
      Уважаемая Ангелина! Благодарю Вас за проявленный интерес к моей работе! Отвечая на Ваш вопрос, хотелось бы обратить внимание на то, что я занималась исследованием непосредственно Индокитая и региона АТР. Я могу предположить, что за время колониального господства установилась достаточно прочная связь с метрополией, а именно в культурном отношении, которая способствовала развитию и поэтому, для того, чтобы поддерживать эту связь, руководители стали предлагать проекты по их сохранению.
  • Копоть Илья Юрьевич 01.04.17 в 11:25 #
    Уважаемая Оксана, хотелось бы выразить благодарность за проявленный Вами интерес к данной теме и проделанную исследовательскую работу. В своей статье Вы затронули особенности работы такой организации как Франкофония в мире целом, и в странах АТР в частности. Материал изложен четко и доступно, примеры приведены с необходимой детализацией и иллюстрациями, а поставленные цели выполнены. Что касается Франкофонии, то безусловно, на сегодняшний день данная организация играют существенную роль не тольк
    • Кузьмина Оксана Евгеньевна 03.04.17 в 04:51 #
      Уважаемый Илья, благодарю Вас за столь интересный отзыв о моей работе, рада, что Вам понравился изложенный материал! На мой взгляд, в дальнейшем, эти страны могут способствовать развитию организации Франкофонии, так как на мой взгляд, на данный момент регион АТР задействован в данной организации не в полной мере. Спасибо за Ваш вопрос!
  • Панина Екатерина Александровна 01.04.17 в 18:08 #
    Добрый день, Оксана! Спасибо Вам за столь интересную статью. Тема вашего исследования очень меня заинтересовала. Мне бы хотелось задать Вам несколько вопросов: предпринимает ли какие-либо меры правительство Вьетнама по содействию развитию программ франкофонии? Насколько популярно сообщество франкофонии среди населения стран АТР? Заранее благодарю за ответ!
    • Кузьмина Оксана Евгеньевна 03.04.17 в 05:50 #
      Добрый день, Екатерина! Спасибо за Ваш отзыв! С радостью отвечу на Ваш вопросы: 1) Безусловно, правительство Вьетнама поддерживает развитие программ Франкофонии, а именно большинство мероприятий проходят при поддержке правительства. 2) Организация Франкофонии получила достаточное распространение среди населения стран АТР, в большинстве это связано с изучением французского языка, программами по обмену преподавателей и их обучению в других странах, в том числе и во Франции, а так же различным куль
  • Кулигина Анна Суреновна 02.04.17 в 05:17 #
    Уважаемая Оксана,благодарю вас за увлекательную статью! Хочется отметить информативность и четкость написанной работы. Кроме того, содержание вашей статьи полностью соответствует поставленной цели, и дает наиболее полное представление о роли Франокофонии в Азиатско-Тихоокеанском регионе.Хотелось бы узнать,как вы оцениваете эффективность данной организации в странах АТР?
    • Кузьмина Оксана Евгеньевна 03.04.17 в 05:55 #
      Уважаемая Анна, благодарю Вас за хороший отзыв и с радостью отвечу на Ваш вопрос! Как я уже сказала выше, организация получила достаточное распространение в странах АТР. По моему мнения, эффективность организации также на достойном уровне, но в то же момент, еще существует возможность для дальнейшего развития.
  • Клопова Анастасия Владимировна 02.04.17 в 05:20 #
    Оксана, добрый день! Благодарю за проделанную работу по столь интересной теме. Хотелось бы задать несколько вопросов. 1) Поддерживают на правительственном уровне франкофонию в бывших колониях Франции? 2) Происходит ли обогащение или наоборот обнищание французского языка за счет использования его в АТР? Спасибо заранее за ответ.
    • Кузьмина Оксана Евгеньевна 03.04.17 в 06:06 #
      Добрый день, Анастасия! Спасибо за отзыв. Что касается вопросов, на первый вопрос я ответила выше. На второй вопрос невозможно ответить однозначно. Конечно, АТР это регион с немного иным восприятием, в силу различных аспектов, прошедший иной путь развития. С одной стороны для описания определенных процессов необходимо расширять словарный запас, но с другой можно пойти по пути упрощения и сокращения.
  • Самокрутова Юлия Владимировна 02.04.17 в 06:27 #
    Добрый день, Оксана! Спасибо за проявленный интерес к такой необычной теме и за проделанную Вами тщательную работу. Было весьма любопытно узнать информацию такого характера. Тем не менее, у меня возник вопрос. На современном этапе, преподаётся ли французский язык в школах Лаоса, Камбоджи и Вьетнама? Заранее спасибо за Ваш ответ, всего доброго.
    • Кузьмина Оксана Евгеньевна 03.04.17 в 09:07 #
      Добрый день, Юлия! Благодарю Вас за отзыв к моей работе. С удовольствием отвечу на Ваш вопрос: На сегодняшний момент, французский язык преподается по выбору в качестве иностранного языка, наряду с английским. Кроме того, существует ряд языковых школ.
  • Карелина Екатерина Вячеславовна 02.04.17 в 09:01 #
    Уважаемый автор, хочется выразить благодарность за столь познавательную и содержательную статью. Стиль написания прост и лаконичен. Критерии в работе выдержаны. Скажите, каковы, на ваш взгляд, причины международного влияния Франкофонии на страны мира и какие преференции получают страны АТР, входящие в ряды данной организации? Заранее спасибо за ваш ответ. Успехов в дальнейших трудах!
    • Кузьмина Оксана Евгеньевна 03.04.17 в 09:20 #
      Уважаемая Екатерина! Спасибо Вам за положительный отзыв. На мой взгляд, причины международного влияния Франкофонии в тот, что количество организаций участников велика. Если мы посмотрим на карту, представленную в статье, то это наглядно становиться видно. Более того, если посмотреть на миссии, которые выделяет организация, то так же становится понятно, что они зашли далеко за рамки образования и культуры. В связи с этим, и условия на которых страны сотрудничают, немного видоизменяются, а именно,
  • Терехов Никифор Сергеевич 02.04.17 в 14:32 #
    Уважаемая Оксана, благодарю Вас за данную нам возможность ознакомиться с результатом вашей научной деятельности. Выбранная вами тема очень интересна для нас, как для студентов, изучающих французский язык. Хотелось бы поинтересоваться, есть ли какие нибудь льготы при иммиграции во Францию для граждан бывших колоний? С уважением, Никифор Терехов
    • Кузьмина Оксана Евгеньевна 03.04.17 в 09:25 #
      Уважаемый Никифор! Спасибо Вам за проявленный интерес к моей работе. Я с Вами полностью согласна, что работа над темами связанными с французским языком увлекает и затягивает. К сожалению, я не могу ответить на Ваш вопрос, так как не рассматривала тему иммиграции. В дальнейшем обязательно ознакомлюсь с данной темой!
  • Лаврова Евгения Андреевна 02.04.17 в 15:43 #
    Уважаемая Оксана, благодарю Вас за проделанную работу и предоставленную информацию. Деятельность организации Франкофония несомненно важна для всего мира. Почему, на Ваш взгляд, франкоязычное население настолько почитает родной язык и почему французский язык становится популярным и в других странах мира? Заранее благодарю за ответ.
    • Кузьмина Оксана Евгеньевна 03.04.17 в 09:36 #
      Уважаемая Евгения, благодарю Вас за отзыв. На мой взгляд, почитание родного языка связано с тем, что это не только язык, а это целая культура, история. А популяризация французского языка связана с тем, что во-первых, это требует современность, а во-вторых, потому что французский язык, действительно, очень интересный и завораживающий. Спасибо за Ваш вопрос!
  • Кравцова Ксения Андреевна 02.04.17 в 16:41 #
    Оксана, благодарю вас за статью! Хотелось бы отметить актуальность данной темы! Сама статья очень логично и доступна для понимания. В статье вы упомянули, что организация является инициатором политических действий. Каким образом это происходит? Не могли бы вы привести пример? Заранее спасибо за ответ!
    • Кузьмина Оксана Евгеньевна 03.04.17 в 09:43 #
      Уважаемая Ксения, благодарю Вас за внимание уделенное моей работе! Как Вы могли прочитать в моей работе, у организации существует Стратегическая рамочная программа, согласно которой выделяются четыре миссии. Следуя этим миссиям и осуществляется политическое влияние.
  • Мелешкина Анастасия Сергеевна 02.04.17 в 17:55 #
    Уважаемая Оксана, благодарю вас за возможность ознакомиться с вашей работой. Как вы считаете, чем может быть вызван столь возрастающий интерес к французскому языку? Успехов вам в вашей деятельности.
    • Кузьмина Оксана Евгеньевна 03.04.17 в 09:48 #
      Уважаемая Анастасия, благодарю Вас за проявленный интерес к моей работе! Как я уже говорила выше, интерес к французскому языку может быть обусловлен несколькими причинами, во-первых, это соответствие современному мировому порядку, когда необходимо быть "многофункциональным", обладать определенным багажом знаний, и во-вторых, это любовь к языку. Спасибо за Ваш вопрос!
  • Сидорова Екатерина Сергеевна 03.04.17 в 08:28 #
    Уважаемая Оксана! Благодарю вас за представленный материал. Хотелось бы уточнить, существуют ли какие-либо меры по содействию развитию программ франкофонии во Вьетнаме? Спасибо заранее за ответ. Успехов в дальнейших трудах!
    • Кузьмина Оксана Евгеньевна 03.04.17 в 09:52 #
      Уважаемая Екатерина, благодарю за уделенное внимание моей работе! Пожалуйста, уточните, что вы имеете в виду? Спасибо за вопрос!
  • Сасу Олеся Георгиевна 04.04.17 в 06:44 #
    Здравствуйте, Оксана! Благодарю Вас за возможность ознакомиться с Вашей работой. В своей статье вы указываете, что в состав Международной организации Франкофонии включены 4 ассоциированных государства, хотелось бы уточнить какие именно? Заранее благодарю за ответ, желаю успехов в дальнейших исследованиях!
    • Кузьмина Оксана Евгеньевна 04.04.17 в 08:11 #
      Здравствуйте Олеся! Благодарю Вас за уделенное внимание моей работе. Согласно информации указанной на официальном сайте Франкофонии, четыре ассоциированных государства это Гана, Кипр, Катар и Новая Каледония. Спасибо за вопрос! И Вам дальнейших успехов!
  • Васильева Василина Андреевна 04.04.17 в 16:14 #
    Уважаемая Оксана! Позвольте выразить Вам благодарность за столь интересную статью. Она была мне особенно интересна в связи с тем, что я изучаю французский язык. Скажите, пожалуйста, есть ли в АТР какие-нибудь другие страны, помимо Вами перечисленных, которые входят в состав Франкофонии? Влияет ли как-то их нахождение в ней на культуру или образование?

Обсуждение работ закрыто!