Обсуждение работы ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И МОЛОДЕЖИ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ СТАРШЕ 16 ЛЕТ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И МОЛОДЕЖИ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ СТАРШЕ 16 ЛЕТ

Ершова Л.О. 1
1ФГБОУ ВПО "Волгоградский государственный социально-педагогический университет"
  • Кочеткова Елена Олеговна 16.02.15 в 23:11 #
    Проблема формирования толерантности и мотивации к будущей профессии на столько же актуальна, на сколько и нуждается в дальнейшей разработке! Автор статьи раскрывает лишь один аспект данного вопроса - личный опыт и переживание участия в крупномасштабном проекте. Тема, безусловно, нуждается в дальнейшей разработке и популяризации!
  • Базуева Катюша 18.02.15 в 08:20 #
    Очень интересная работа,советую всем прочитать!
  • Таранчук Дина Юрьевна 18.02.15 в 11:44 #
    Огромное спасибо нужно сказать, прежде всего, Волгоградской региональной общественной организации «Поддержка профессионального становления педагогов-дефектологов» за проект, реализованный ими. Необходимо повышать просвещенность всего общества, в том числе на уровне семьи, в вопросах инвалидности и укреплять уважение их прав и достоинства.
  • Таранчук Дина Юрьевна 18.02.15 в 11:46 #
    Автору статьи спасибо за содержательность!
  • Хочется сказать спасибо, автор, за столь интересную тему, поднятую в данной статье. Безусловно, сегодня данная проблема(и подобные ей) является очень актуальной, жестокая современность диктует столь же жестокие правила жизни, но некоторые особенные ребята остро нуждаются в поддержке более мудрых, опытных, сильных. Затронутая тема очень важна и глубока, надеюсь, автор в последствие предоставит более широкую информацию. Считаю, что с этой статьей должен ознакомиться каждый неравнодушный!
  • Мартьянова Оля 19.02.15 в 21:58 #
    Не знала о проведении подобных мероприятий. Огромное спасибо автору за освещение. Замечательно, что этой проблемой занимаются и не забывают о ней. Действительно,поддерживать этих детей необходимо, и не только детей, но и родителей, конечно же.
  • Сапрыкина Маргарита Львовна 20.02.15 в 08:03 #
    Тема статьи-одна из важнейших. Необходимость освещения проблемы очень высока, т.к. До сих пор некоторые представители науки, как это не грустно, об особых детях не знают ровным счётом ничего.автору спасибо.
  • Батищева Инна Игоревна 21.02.15 в 15:02 #
    В последнее время много говорят о детях-инвалидах и их родителях. Здорово, когда находятся организации, которые помогают родителям. Хочу сказать, что работа педагога с такими детьми - очень сложная, а труд родителей - вовсе подвиг. Может быть, статью прочитают люди, от которых что-то зависит, и они будут решать проблемы детей и родителей. интересно, этот проект кто-то продолжает?
  • Москвина Татьяна Николаевна 21.02.15 в 15:23 #
    Спасибо за статью. Я знаю про этот проект и знаю педагогов, которые там участвовали. Пусть теперь и другие знают. А можно Вас приглашать в проекты? Правильно ли я поняла, что вы поете?
  • Иванова Анна Викторовна 21.02.15 в 15:59 #
    Интересно было прочитать о проекте. Родителей надо учить. Когда с детьми с инвалидностью работают и педагоги, и их родители - это повышает эффект. Еще бы родители пошли учиться! Но у них, наверное, нет на это времени.Спасибо
  • Сузанский Иван Олегович 21.02.15 в 16:14 #
    Все статьи в этой секции интересные. Хочется тоже что-то сделать для этих детей. Спасибо, что есть люди, которые работают с такими сложными ребятами. Этому учат в педе?
  • Астахова Слава Николаевна 21.02.15 в 16:27 #
    Какой интересный проект вы описали. А можно вот так за ограниченное время научить родителей? Или все-таки лучше, чтобы они учились, получали образование. И я согласна с Анной. Спасибо, что есть такие люди. которые готовы помогать
  • Фурсова Мария Михайловна 21.02.15 в 18:16 #
    Добрый день. Не будут родители получать образование. Слишком сильны в нашей стране патерналистские настроения!
  • Скорикова Ольга Ивановна 23.02.15 в 11:55 #
    Поддерживать родителей надо! им оченб тяжело нести свой крест в одиночку! и спасибо тем, кто пмогает им и делом, и словом! Спасибо. что познакомили с такими людьми
  • Кравцова Инна Ивановна 25.02.15 в 14:06 #
    Добрый день, участники форума! Тема помощи и поддержки инвалидов и их семей - наверное, самая благодатная. Знаю не понаслышке о проблемах, по работе часто общаюсь с емьями. Часто - они сами борются со своими проблемами, как-то решают проблемы...Хорошо если есть какие-то центры, где родители могут объединяться. Мне кажется, для родителей и семей с инвалидами - главное быть вместе. Извините, что пишу не про статью, а по проблеме. Вы - молодец! Пусть вашу работу прочтут многие и свободное время узн
  • Очень интересная статья! Затронута одна из важнейших тем. Спасибо! Успехов в начатом! Продолжайте в том же духе!
  • Батурина Дарья Алексеевна 13.03.15 в 19:02 #
    Ваша статья не оставляет равнодушной! Даже не представляю насколько тяжёло родителям!Хорошо,что есть те люди - которым не всё равно! Такая поддержка родителям очень важна!
  • Лапп Елена Александровна 13.03.15 в 21:57 #
    Спасибо за участие и освещение в печати нашего проекта. С этой точки зрения. как бы "изнутри", проект "Родители детей с ОВЗ и педагоги-дефектологи - одна команда" не освещался. И, может быть, стоит даже поисследовать психологические особенности, специфику мотивации участников подобных проектов.
  • Рыжкова Анастасия Сергеевна 13.03.15 в 22:51 #
    Советую Вашу работу. Очень полезный материал.
  • Юшкина Ольга Павловна 14.03.15 в 12:57 #
    Интересное изложение, спасибо автору! Успехов в дальнейшем!
  • Каменка Наталья Вячеславовна 14.03.15 в 17:53 #
    Очень интересная работа!
  • Лапп Елена Александровна 15.03.15 в 09:40 #
    Добрый день, участники секции. У этой работы самый высокий показатель соотношения "просмотр - комментарии". Почему интересно?

Обсуждение работ закрыто!