Обсуждение работы РОЛЬ ЦЕНТРОВ ЗДОРОВЬЯ В МОНИТОРИНГЕ ФАКТОРОВ РИСКА ЗАБОЛЕВАНИЙ У ЛЮДЕЙ РАЗНОГО ВОЗРАСТА - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы РОЛЬ ЦЕНТРОВ ЗДОРОВЬЯ В МОНИТОРИНГЕ ФАКТОРОВ РИСКА ЗАБОЛЕВАНИЙ У ЛЮДЕЙ РАЗНОГО ВОЗРАСТА

  • Ананян Армине 20.02.15 в 00:28 #
    Рейтинг центров здоровья растет с каждым годом, что говорит о положительной динамике профилактических мероприятий. В связи с этим, на мой взгляд,возникает необходимость наличия таких центров не только в крупных городах, но и в в районах.Также считаю, что центрами здоровья для жителей сельской местности, проживающих в зоне ответственности центра здоровья, в плановом порядке могут проводиться выездные акции, направленные на пропаганду действий по формированию здорового образа жизни.
  • Иванченко Ярослав Владимирович 23.02.15 в 21:18 #
    Центры здоровья неоднократно показали себя эффективными средствами в профилактике различных заболеваний среди городского населения. В связи с чем поддерживаю предыдущий комментарий о необходимости размещения подобных учреждений в сельской местности
  • Арруда Рафаэль ( ) 24.02.15 в 21:38 #
    Центры здоровья - настоящая революция в системе здравоохранения. В них заключена все направления для сохранения здоровья населения - профилактика, своевременная диагностика и диспансеризация. Это уже неотъемлемая часть современной медицины. Даже хочется в таких центрах работать...
  • Струков Игорь Викторович 24.02.15 в 22:43 #
    Центры здоровья показывают близкий к максимуму результаты своей работы-это очень нужное звено в медицине! Авторы на уровне!)
  • Центры здоровья несомненно нужны в современном мире,т.к. основной целью деятельности Центров здоровья являются- сохранение здоровья, повышение уровня знаний, информированности и практических навыков по ведению ЗОЖ у населения.
  • Bina Bina 25.02.15 в 00:10 #
    Учитывая высокую значимость в сохранении здоровья фактора информированности населения,предоставлении каждому гражданину научно-обоснованных современных рекомендаций,своевременному проведению профилактики заболеваний,информирование о факторах риска наиболее распространенных заболеваний необходимо внедрять Центры здоровья как в городское так и в сельское население!
  • Смирнова Аня 25.02.15 в 00:20 #
    Центры здоровья-это неотъемлемая часть в современной медицине!Центры здоровья направлены на проведение комплексного обследования, включающего измерение роста и веса, тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, экспресс-оценку состояния электрических характеристик деятельности сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей, скрининг состояния сосудов с автоматическим измерением си
  • [email protected] 01.03.15 в 15:11 #
    Несмотря на то, что Центры здоровья – совершенно новая практика для России, их открытие помогает в развитии процесса, который происходит в современном обществе. Люди задумываются об отказе от вредных привычек, долголетии и рождении здоровых детей.
  • В данной работе авторы показали основные задачи Центра здоровья, которые в первую очередь направленные на на сохранение здоровья; пропаганду здорового образа жизни; мотивирование граждан к личной ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей. Я считаю, необходимо развивать данную структуру которая позволит повысить продолжительность жизнилюдей
  • Приорова Элина 04.03.15 в 19:40 #
    Центра здоровья - новый шаг для сохранения здоровья россиян, результаты исследований полностью подтверждают этот факт. Среди факторов риска у лиц разного возраста лидирующее место стрессам, гиподинамии, избыточной массе тела, курению, и центры здоровья помогают людям адаптироваться в условиях когда им приходится отказываться от вредных привычек. Все это подчеркивает значимость и актуальность развития подобных центров в нашей стране.
  • Создание центров здоровья – это абсолютная инновация не только в нашей стране, но и в мире. Инициатива направлена на реализацию программ по внедрению здорового образа жизни, ведь профилактика заболеваний менее затратна, чем их лечение. Если мы хотим снизить смертность от онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, без профилактических мер не обойтись. кроме того, в центрах здоровья любой гражданин России может бесплатно получить рекомендации по поводу здорового образа жиз
  • [email protected] 04.03.15 в 23:20 #
    Центры здоровья организованы в целях реализации нового направления приоритетного национального проекта «Здоровье» - формирование здорового образа жизни.В Центрах здоровья проводятся скрининговые обследования населения для выявления факторов риска развития хронических заболеваний, формирования групп риска и направление пациентов к узким специалистам.По этому данная тема работы является актуальной в настоящее время.
  • Адоев Алан 05.03.15 в 00:25 #
    Проблема столь пренебрежительного отношения к своему образу жизни у россиян в данное время, на мой взгляд, стоит крайне остро. А формирование и усовершенствование центров здоровья является одним из звеньев на пути к выявлению патологий различного генеза на ранних этапах,грамотному лечению. Еще одной задачей данных центров является информированию пациентов, их обучение здоровому образу жизни и контролю за своим здоровьем,что в большей степени направлено на профилактику заболеваний.
  • Гурьева Юлия 05.03.15 в 10:30 #
    Анализ работы Центров здоровья показывает, что многие обращаются за помощью повторно. Так, заядлому курильщику или человеку с ожирением недостаточно провести обследование и однократную беседу. Тем удачнее, что Центр здоровья можно посетить снова, чтобы получить дополнительную консультацию и провести коррекцию образа жизни, исходя из того, что уже достигнуто.
  • Зайцева Ольга Станиславовна 05.03.15 в 13:08 #
    Действительно, Центры здоровья за относительно небольшой промежуток времени оправдали свое место в Российской медицине. В них реализуется программа для тех, кто думает о своем будущем, будущем своей семьи. Хотелось бы верить, что показатели заинтересованности людей хотя бы в своем здоровье будут расти.
  • Грамакова Марина Петровна 07.03.15 в 00:37 #
    Центры здоровья,по результатам обследования составляют огромное значение вформировании здорового образа жизни с оценкой факторов риска, функциональных и адаптивных резервов организма человека, с учетом его возрастных особенностей и рационального питания.
  • Карпук Юлия 27.03.15 в 06:46 #
    Данная статья заинтересовала актуальностью проблемы профилактического обследования, ввиду слабого развития этой структуры. Огорчает тот факт, что граждане РФ действительно слабо мотивированы к ведению здорового образа жизни и периодическому наблюдению в Центре Здоровья. Надеюсь в дальнейшем благодаря мотивирующим мероприятиям граждане РФ будут более ответственно относиться к своему здоровью. Хотелось бы увидеть динамику работы Центра Здоровья в сравнении с показателями за 2015 год.

Обсуждение работ закрыто!