Обсуждение работы АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ

Иванова А.Ю. 1, Заярная И.А. 1
1Дальневосточный федеральный университет (филиал г. Находка)
  • Скоркина Наталья Александровна 16.02.15 в 06:50 #
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие отрицательные факторы были выявлены в результате анализа предприятия?
  • Демьяненко Татьяна Валерьевна 16.02.15 в 06:50 #
    Здравствуйте! По каким критериям вы выбрали данное предприятие?
  • Литвинова Татьяна Павловна 16.02.15 в 06:52 #
    Здравствуйте! На мой взгляд, тема данной работы является актуальной, так как от анализа финансового состояния предприятия зависит его последующая деятельность. Я хотела бы задать Вам вопрос. В своей работе Вы сказали, что для того, чтобы снизить себестоимость произведенной продукции нужно увеличить производительность труда персонала с помощью мотивации работников моральными и материальными стимулами, пожалуйста уточните какие именно действия будут для этого предприняты. Спасибо!
  • Волынкина Вероника Александровна 16.02.15 в 07:21 #
    Добрый день!В своей работе вы отметили,что анализ финансового состояния - это прежде всего анализ финансовых результатов, можете объяснить, что вы предполагаете под финансовыми результатами предприятия? И какие из этих результатов наиболее важные?
  • Добыш Екатерина Сергеевна 17.02.15 в 03:44 #
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие меры были предприняты для повышения эффективности управления финансами предприятия?Спасибо!
  • Иванова Арина Юрьевна 17.02.15 в 07:37 #
    Здравствуйте, Наталья Александровна! Спасибо за вопрос! В результате анализа предприятия мной было выявлено ряд отрицательных факторов. Одним из таких факторов является то, что коэффициент текущей ликвидности является выше нормативного значения. Также негативным фактором является большое увеличение коэффициента абсолютной ликвидности. Еще один коэффициент, который превышал нормативное значение, это коэффициент финансовой независимости, который говорит о сдерживании темпов развития предприятия. Ч
  • Иванова Арина Юрьевна 17.02.15 в 07:42 #
    Добрый день, Татьяна Валерьевна! Спасибо за Ваш вопрос. Мной было выбрано именно это предприятие, так как ОАО "Восточный Порт" представляется крупнейшей стивидорной компанией на Дальнем Востоке России, специализирующейся на перевалке каменного угля с использованием конвейерного оборудования. И мне было интересно проанализировать финансовое состояние данного предприятия и выявить недостатки, которые в дальнейшем необходимо устранить.
  • Иванова Арина Юрьевна 17.02.15 в 07:53 #
    Здравствуйте, Татьяна Павловна! Спасибо за Ваш комментарий. Мотивация работников необходимый процесс на предприятии, так как он стимулирует персонал к деятельности, направленной на достижение целей организации. Для того, чтобы увеличить производительность труда персонала необходимо мотивировать работников, а именно ввести на предприятии систему бонусов, а также награды, которые будут вручаться каждые пол года заслуженным работникам.
  • Иванова Арина Юрьевна 17.02.15 в 08:01 #
    Здравствуйте, Вероника Александровна! Спасибо за Ваш вопрос. Под финансовыми результатами предприятия, прежде всего, я предполагаю прибыль или убыток. Также финансовые результаты деятельности предприятия характеризуют показатели выручки (валового дохода) от реализации продукции, налога на добавленную стоимость. По моему мнения и тот и тот результат важен для предприятия.
  • Иванова Арина Юрьевна 17.02.15 в 08:08 #
    Добрый день, Екатерина Сергеевна! Спасибо за вопрос! Для повышения эффективности управления финансами я предложила увеличить денежные средства организации. Мной было предложено два варианта, первый из них - это увеличение за счет собственных средств, а второй - увеличение за счет заемного капитала. При помощи эффект финансового ливериджа было выявлено, что при увеличении заемного капитала будет расти и финансовый риск, связанный с предприятием, увеличится возможность потери прибыли и снижения
  • Скоркина Наталья Александровна 17.02.15 в 10:11 #
    Спасибо за содержательный ответ,Арина Юрьевна!
  • Волынкина Вероника Александровна 20.02.15 в 05:08 #
    Спасибо за развернутый ответ ,Арина Юрьевна!
  • Медведская Людмила Владимировна 20.02.15 в 05:09 #
    Здравствуйте, Арина Юрьевна. Очень заинтересовала ваша статья. Ответьте пожалуйста в чем заключается актуальность выбранной Вами темы.
  • Иванова Арина Юрьевна 20.02.15 в 05:11 #
    Добрый день, Людмила Владимировна! Спасибо за Ваш вопрос. Тема является актуальной, так как финансовый анализ позволяет выработать стратегию и тактику развития предприятия, обосновать планы и управленческие решения, осуществить контроль за их выполнением, выявить резервы улучшения эффективности производства, оценить результаты деятельности компании ее подразделений и персонала.
  • Столяров Александр Николаевич 20.02.15 в 05:20 #
    Добрый день уважаемые авторы. Укажите, на ваш взгляд, какие мероприятия позволяют снизить себестоимость произведенной продукции? Спасибо.
  • Демьяненко Татьяна Валерьевна 20.02.15 в 05:20 #
    Спасибо за содержательный вопрос!Какие главные задачи анализа финансового состояния организации?
  • Иванова Арина Юрьевна 20.02.15 в 05:24 #
    Добрый день, Александр Николаевич! Спасибо за вопрос! На мой взгляд снизить себестоимость произведенной продукции можно с помощью увеличения производительности труда персонала при помощью мотивации работников моральными и материальными стимулами. А также при помощи уменьшения материальных затрат.
  • Иванова Арина Юрьевна 20.02.15 в 05:26 #
    Татьяна Валерьевна, спасибо еще за вопрос, с радостью отвечу на него. Главными задачами анализа финансового состояния организации являются общая оценка финансового состояния и факторов его изменения; изучение соответствия между источниками и средствами, целесообразность их размещения и эффективности их применения; определение ликвидности и финансовой устойчивости предприятия; соблюдение расчетной, финансовой и кредитной дисциплины.
  • Багманова Екатерина Ильгизовна 20.02.15 в 05:34 #
    Добрый день, Арина Юрьевна! Скажите пожалуйста, на ваш взгляд, с помощью чего можно привлечь заемный капитал?
  • Иванова Арина Юрьевна 20.02.15 в 05:38 #
    Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за Ваш вопрос. На мой взгляд заемный капитал можно привлечь с помощью эффекта финансового ливериджа, а также краткосрочных займов. Но на предприятии, которое я исследовала, заёмный капитал привлекать не нужно! Так как рентабельность собственного капитала снизится.

Обсуждение работ закрыто!