АНАЛИЗ И РАЗРАБОТКА ОСНОВНЫХ КОМПОНЕНТОВ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ЗАПИСИ И ПРОСЛУШИВАНИЯ ТЕЛЕФОННЫХ РАЗГОВОРОВ ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЫ «1С» - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

АНАЛИЗ И РАЗРАБОТКА ОСНОВНЫХ КОМПОНЕНТОВ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ЗАПИСИ И ПРОСЛУШИВАНИЯ ТЕЛЕФОННЫХ РАЗГОВОРОВ ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЫ «1С»

Шачнева Е.А. 1, Милов Ю.Г. 1, Горюнова Т.И. 1
1ФГБОУ ВО ПензГТУ
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Повсеместное распространение и непрерывное развитие телекоммуникационных систем и сервисов, появление новых технологий и услуг, необходимость улучшения качества обслуживания клиентов требуют особенно тщательного и грамотно обоснованного подхода к разработке и организации систем, обеспечивающих запись телефонных разговоров и хранение информации о звонке, не только рассчитанных на переработку больших объемов разнородной информации, но и готовых к новым достижениям техники и новым требованиям рынка [1]. Так в организациях здравоохранения, имеющих свои системы для записи телефонных разговоров и хранения информации о звонке, возникает необходимость расширения функциональности таких систем, в частности, реализации функции воспроизведения аудиозаписей телефонных разговоров по каждому сотруднику отдельно, т.е., чтобы каждый сотрудник мог войти под своей учетной записью и прослушать свой звонок.

В предлагаемом варианте доработки информационной системы в программе «Учет звонков «АГАТ» будет доработана функция одновременного доступа к двум БД таким образом пользователи смогут одновременно видеть всю необходимую информацию о звонке и прослушивать звукозапись телефонных разговоров, кроме того благодаря возможностям технологической платформы «1С:Предприятие 8.3» реализована возможность просмотра звонков по каждому пользователю отдельно и каждый пользователь в зависимости от роли видит либо только информацию о своих звонках, либо о всех звонках пользователей. Предусматривается разработка версии для использование в call центрах учреждений здравоохранения [2]..

Список литературы

  1. Ильина Е.В. Методы моделирования и разработки биллинговых систем: автореф. дис… канд. тех. наук. – СПб., 2003. – 20 с.

  2. .Горюнова В.В., Горюнова Т.И., Кухтевич И.И Основные тенденции в развитии медицинских информационных систем. // Фундаментальные исследования.. – 2015, -№5, Т.1,С.58-62

Просмотров работы: 203