Обсуждение работы ЙОГА КАК СПОСОБ СНЯТИЯ СТЕССА - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ЙОГА КАК СПОСОБ СНЯТИЯ СТЕССА

Суханова Л.И. 1, Суханова Н.Е. 1
1Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
  • Рыжик Мария Тарасовна 16.02.17 в 19:00 #
    Уважаемые авторы, после прочтения вашей увлекательной статьи у меня возник вопрос: йога считается видом медитации?
    • Суханова Людмила Игоревна 25.02.17 в 01:07 #
      Здравствуйте, Мария Тарасовна, спасибо за вопрос! Я думаю, что в любом направлении йоги есть медитация. Йога - это культура, куда входит целый комплекс упражнений, и медитация в том числе. Таких йогических медитаций существует множество видов.
  • Зеновский Илья 16.02.17 в 22:41 #
    Здравствуйте!!! Что кроме йоги, может хорошо снимать стресс у человека???
    • Суханова Людмила Игоревна 25.02.17 в 01:11 #
      Здравствуйте, Илья,спасибо за вопрос! Можно заняться гимнастикой,фитнесом и прочими физическими упражнениями-физические нагрузки это хороший способ снятия нервного напряжения.Также можно играть в подвижные игры (волейбол,баскетбол,футбол). Отличный способ снятия напряжения - плавание; пребывание в воде снимает усталость, также исчезает напряжение в мышцах. Необходимо больше находиться на свежем воздухе. Ну, и конечно, заняться любимым делом или завести занятие по душе. Все в Ваших руках!
  • Воронцова Елена Николаевна 17.02.17 в 14:28 #
    Доброго времени суток. Уважаемые авторы, скажите пожалуйста, существуют ли разновидности йоги? Если да, чем они отличаются друг от друга?
    • Суханова Людмила Игоревна 25.02.17 в 01:15 #
      Здравствуйте, Елена Николаевна,спасибо за Ваш вопрос! Да, существует множество видов йоги, в чем-то они схожи, в чем-то уникальны. Например, хатха-йога —гармония души и тела,включает в себя упражнения для тела и дыхательные техники, упражнения на релаксацию. Бикрам-йога, или горячая йога, выполнение дыхательных упражнений и асан взаимствованных из хатха-йоги. Особенностью этой йоги является проведение занятий в горячем и влажном помещении. Кундалини-йога , кроме разнообразных упражнений, требуе
  • Ковалева Анастасия Владимировна 19.02.17 в 19:09 #
    Добрый вечер, уважаемые авторы! Занимаетесь ли Вы йогой? Если да, то не могли бы Вы поделиться своими впечатлениями?
    • Суханова Людмила Игоревна 25.02.17 в 01:19 #
      Здравствуйте, Анастасия Владимировна, спасибо за вопрос! С недавнего времени начала посещать занятия по бикрам-йоге, с первого же занятия мне очень понравилось, несмотря на непривычное состояние тела из-за высокой температуры и большой влажности в помещении. Но после первого же занятия я почувствовала радость, облегчение, прилив энергии и внутренний подъем. Сейчас мой организм привык к температуре и мне стало намного проще и интереснее заниматься. Хочу дальше продолжать занятия по бикрам-йоге, и

Обсуждение работ закрыто!