Обсуждение работы ОСОБЕННОСТИ ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ ОТНОШЕНИЙ В НЕПОЛНЫХ СЕМЬЯХ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ОСОБЕННОСТИ ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ ОТНОШЕНИЙ В НЕПОЛНЫХ СЕМЬЯХ

Белоусова Т.К. 1
1ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал Шуя, Россия
  • Милина Милана Михайловна 23.02.17 в 13:37 #
    Татьяна Константиновна, спасибо за интересную и достаточно злободневную статью. Интересно, есть ли различия в характеристиках детско-родительских отношений в зависимости от типа неполной семьи?
    • Белоусова Татьяна Константиновна 23.02.17 в 14:07 #
      Спасибо за позитивную оценку статьи. Различия в характеристиках детско-родительских отношений в зависимости от типа неполной семьи конечно существует много. Возьмём к примеру разведённую семью (где отец присутствовал в жизни ребёнка до определённого времени) и семью внебрачную (где предположим ребёнок никогда и не знал своего отца).
      • Милина Милана Михайловна 23.02.17 в 14:23 #
        Спасибо за ответ! Получается, верна фраза о том, что "каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"... Насколько я поняла, это исследование проводится для организации эффективного сопровождения неполных семей. Как вы считаете, с учетом таких разных характеристик детско-родительских отношений, возможна ли организация совместной общегрупповой работы? Или с детьми и родителями из каждого типа неполных семей нужно будет проводить специфическую психолого-педагогическую работу?
  • Белоусова Татьяна Константиновна 23.02.17 в 15:12 #
    Я считаю что нужно проводить и обще групповую и ндивидуальную работу. И только тогда будут результаты психолого-педагогического сопровождения семьи, т.е. положительная динамика в детско-родительских отношениях.
  • Пшеничнова Ирина Викторовна 24.02.17 в 11:56 #
    Автор статьи прав, т.к. независимо от типа неполной семьи есть общие характерные особенности детско-родительских отношений в таких семьях, и групповая форма организации сопровождения будет эффективной. А учет отдельных нюансов уже будет осуществлять в ходе индивидуальной работы.
  • Плешанова Каролина Влад. 09.03.17 в 14:31 #
    Татьяна Константиновна, как Вы оцениваете возможности работников ДОУ в оптимизации родительско-детских отношений? Ведь каждая семья - довольно-таки закрытая группа, живущая по своим правилам, со своим достатком и опытом...

Обсуждение работ закрыто!