Обсуждение работы ВЗАИМОСВЯЗЬ ПОТРЕБНОСТИ В СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ С УРОВНЕМ ОДИНОЧЕСТВА И СУИЦИДАЛЬНОЙ МОТИВАЦИЕЙ У ЛИЦ ЮНОШЕСКОГО ВОЗРАСТА - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ВЗАИМОСВЯЗЬ ПОТРЕБНОСТИ В СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ С УРОВНЕМ ОДИНОЧЕСТВА И СУИЦИДАЛЬНОЙ МОТИВАЦИЕЙ У ЛИЦ ЮНОШЕСКОГО ВОЗРАСТА

Большакова П.Д. 1
1Российский государственный социальный университет
  • Мокшина Светлана Николаевна 01.03.17 в 16:07 #
    Очень интересное исследование! Как Вы считаете, почему у молодых людей участвовавших в диагностическом обследовании, основным копинг-механизмом является «поиск социальной поддержки» в трудных жизненных ситуациях?
    • Большакова Полина Дмитриевна 09.03.17 в 21:27 #
      Спасибо за вопрос. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать, что особую роль по выбору данной копинг-стратегии играет возраст испытуемых. Их можно отнести к позднему пубертатному периоду, в котором преобладает потребность в социализации.
  • Билык Екатерина Вадимовна 02.03.17 в 21:56 #
    Интересная статья! А какие тенденции выявились у тех 20% испытуемых, которые в меньшей степени стремились к социальной поддержке?
    • Большакова Полина Дмитриевна 09.03.17 в 21:33 #
      Спасибо за вопрос. Изначально была выбрана группа, которая уже отличалась тем, что у нее был повышен уровень потребности в социальной поддержке. Поэтому основное исследование задумывалось проводить на этой группе респондентов. Исследований по 20% не проводилось.

Обсуждение работ закрыто!