Обсуждение работы ВЗАИМОСВЯЗЬ АГРЕССИВНОСТИ И СОЦИАЛЬНОГО ИНФАНТИЛИЗМА У ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ВЗАИМОСВЯЗЬ АГРЕССИВНОСТИ И СОЦИАЛЬНОГО ИНФАНТИЛИЗМА У ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ

Шипилова М.Ю. 1
1Российский государственный социальный университет
  • Заргарьян Диана Артуровна 01.03.17 в 20:23 #
    Спасибо за очень интересную статью! А как Вы думаете, каким образом можно понизить уровень агрессивности и социального инфантилизма у военнослужащих?
    • Шипилова Мария Юрьевна 14.03.17 в 13:03 #
      Здравствуйте! Снижение уровня агрессивного поведения у военнослужащих-призывников должен представлять целый комплекс теоретически обоснованных и практически апробированных нравственно-воспитательных мероприятий, направленных на регулирование межличностных отношений военнослужащих-призывников. Прежде всего, требуется индивидуальная коррекция поведения каждого призывника, а также исключение негатива из межличностных отношений, провоцирующего агрессивные действия.
  • Чекунова Анна Александровна 26.03.17 в 23:31 #
    Добрый вечер, Мария! Очень интересное исследование! Как Вы считаете, существует ли положительная сторона агрессивности вообще, и у военнослужащих в частности?
    • Шипилова Мария Юрьевна 30.03.17 в 20:46 #
      Здравствуйте! Спасибо за то, что проявили интерес к моей работе! В ходе исследования, данный вопрос у меня тоже возник. В итоге пришла к выводу, что у военнослужащих существует положительная сторона агрессивности. То есть да, агрессия проявляется, но при выполнении боевых задач (это поддерживает боевой дух).

Обсуждение работ закрыто!