Обсуждение работы МЕТОДИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ФОРМИРОВАНИЯ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ НАВЫКОВ РЕЧЕВОГО ЭТИКЕТА - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы МЕТОДИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ФОРМИРОВАНИЯ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ НАВЫКОВ РЕЧЕВОГО ЭТИКЕТА

Козлова Д.А. 1, Майорова А.А. 1
1Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова
  • Юхкевич Кристина Сергеевна 13.03.17 в 14:20 #
    Развитие у младшего школьника правильных нравственных представлений и норм поведения является одной из главных задач современного образования. Школа, конечно же, должна в первую очередь научить ребенка правильно вести себя в обществе. Ведь после окончания школы мы выходим образованными людьми. А образованный человек не только тот, у которого много знаний, но и тот, кто умеет правильно себя вести. А грамотная речь это залог хорошего отношения окружающих к вашей личности Я считаю, что проблема рас
    • Майорова Анна Анатольевна 14.03.17 в 09:38 #
      Несомненно,грамотная речь выделяет человека в обществе.Именно поэтому мы рассматривали такую проблему как навыки речевого этикета.Кристина,спасибо за отзыв!
  • Симакова Ксения Вадимовна 13.03.17 в 14:59 #
    Тема статьи очень актуальна. Обучение нормам этикета является продуктивным способом развития коммуникативных способностей у младших школьников, так и психики. Авторы работы подробно раскрыли методы формирования речевого этикета у младших школьников. Статья получилась очень интересной и полезной!
  • Замалеева Алина Рафаилевна 14.03.17 в 13:35 #
    Статья актуальна в настоящее время, так как обучение нормам этикета в первом классе играет важную роль в формировании поведения ребёнка. Важно заложить это именно в первом классе!
  • Молокова Екатерина Викторовна 15.03.17 в 11:42 #
    Очень полезная статья, так как дети должны знать нормы этикета с раннего возраста. Ведь они будут влиять на манеру речи , на поведение вплоть до зрелого возраста. Авторами проделана хорошая работа,многие аспекты кратко и четко раскрыты.
  • Самаренкова Мария Владимирировна 17.03.17 в 22:20 #
    >...очень важно, чтобы педагоги и родители, т.е. основное окружение младшего школьника, выделялись не только нравственным поведение, но и знали методики воспитания норм общения и моральных ценностей жизни. Дети обладают значительными резервами развития, но, к сожалению, многие родители расходуют их не совсем верно и вся работа по развитию коммуникативной компетентности подрастающего поколения лежит на учителях. Однако в статье предложены интересные методы проведения работ по развитию правильно
  • Васильева Татьяна Сергеевна 18.03.17 в 11:34 #
    Полезная статья как для родителей, так и для учителей!
  • Формирование у младших школьников речевого этикета является несомненно очень важным в современном обществе.Планируете ли вы продолжить работу в данном направлении?
  • Третьякова Ольга Дмитриевна 18.03.17 в 15:43 #
    Вы затронули очень важную проблему современности, скажите, используете ли вы предложенные вами карточки на практике?
  • Дмитриенко Анастасия Витальевна 19.03.17 в 15:21 #
    Очень интересная статья. Формирование речевого этикета является важной темой для обсуждения, потому что прививать человеку этикет нужно уже с младшего школьного возраста, это будет фундаментом для дальнейшего формирования личности. Автору спасибо за интересный материал, полезный как преподавателю, так и родителям!
  • Гренева Кристина Владимировна 19.03.17 в 19:39 #
    Автор рассматривает формы и приемы развития у младших школьников правильных нравственных представлений и норм поведения. Учитель должен научить ребёнка оновам этикета, которыми ребёнок должен пользоваться в своей жизни. Это и правильное отношение к определённым людям, поведение в определённом месте и т.д.
  • Трифонова Мария Евгеньевна 19.03.17 в 19:40 #
    Статья была мне интересна, так как я сама иногда употребляю слова "паразиты". Автор статьи объяснил, как нужно формировать у детей речевой этике, что пригодится мне в работе с детьми. Спасибо!
  • Григорьева Дарья Николаевна 19.03.17 в 19:55 #
    Автор взял очень актуальную тему в наше время,ведь мы сами употребляем множество слов,которые неуместны в наше время и особенно с детьми,спасибо автору за то,что он разобрал и показал нам формы и приемы развития у младших школьников привольного нравственных представлений! Данная статья полезна не только для школьников,но и для самих нас!
  • Мухина Ольга Олеговна 19.03.17 в 21:02 #
    Тема статьи очень актуальна. Обучение нормам этикета необходимо в нашем современном мире, и дети, как и педагоги, должны это осознавать. Авторы работы подробно и интересно показали и раскрыли методы формирования речевого этикета у младших школьников. Большое спасибо автору за полезную статью!
  • Попкова Анастасия Алексеевна 20.03.17 в 14:57 #
    Автор выбрал интересную для рассмотрения тему. Верно отмечено автором,что на сегодняшний день у школьников низкий уровень культуры речевого этикета. Во многом, это связано с развитием информационных технологий и падением интереса к чтению, чего, конечно же, быть не должно. Автором были предложены и раскрыты наиболее эффективные формы и приемы при обучении навыкам речевого этикета! Спасибо за работу!
  • Замечательная статья!
  • Кирова Дарья 20.03.17 в 15:55 #
    Статья очень познавательная! Так как проблема ФОРМИРОВАНИЯ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ НАВЫКОВ РЕЧЕВОГО ЭТИКЕТА очень актуальна в наше время! Мне понравилась ваша работа!
  • Лукина Ксения Евгеньевна 20.03.17 в 16:20 #
    Очень интересная и актуальная тема. Статья очень хорошая.
  • Суржикова Александра Сергеевна 20.03.17 в 17:07 #
    Тема данной статьи актуальна, так как СМИ оказывают давление на общество. Поэтому родители и педагоги должны оградить ребёнка от негативного влияния, чтобы его речевой этикет соответствовал нормам общения. Спасибо автору статьи, что освещает столь немаловажную тему.
  • Синева Юлия Вадимовна 22.03.17 в 09:12 #
    Статья очень интересная . Речевой этикет так же важен для современного общества , как и этикет поведения . Его формирование особо важно в младшем школьном возрасте для того , чтобы воспитать достойного человека . Автором были раскрыты наиболее эффективные приемы обучения речевому этикету . Спасибо !
  • Невская Алёна Игоревна 31.03.17 в 14:50 #
    Хорошая, познавательная статья! Интересно описаны формы обучения младших школьников речевому этикету. Культура речи - несомненно важный показатель грамотности человека. Авторы - молодцы.

Обсуждение работ закрыто!