Обсуждение работы ОСОБЕННОСТИ ОТНОШЕНИЯ К ЗДОРОВЬЮ СТУДЕНТОВ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МЕДИЦИНСКОГО ВУЗА - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ОСОБЕННОСТИ ОТНОШЕНИЯ К ЗДОРОВЬЮ СТУДЕНТОВ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МЕДИЦИНСКОГО ВУЗА

Томилова М.И. 1
1Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова, Высшая школа психологии и педагогического образования, Кафедра психологии, Архангельск, Россия
  • Рыжик Мария Тарасовна 17.02.17 в 02:09 #
    Уважаемый автор, как Вы можете объяснить тот факт, что наиболее интересными темами для студентов являются не только темы про вредные привычки и правильное питание, нои психология общения?
  • Казакова Елена Валерьевна 18.02.17 в 00:10 #
    Уважаемый автор, почему так важно изучать отношение к здоровью именно у студентов педиатрического факультета медицинского вуза?
  • Томилова Мария Игоревна 24.02.17 в 21:35 #
    Уважаемая Мария Тарасовна! В последнее время, в научных публикациях все чаще встречаются данные о недостаточном уровне развития коммуникативных умений врача. Актуальность этой проблемы обозначается студентам на таких дисциплинах как: педагогика, психология, деловое общение. Студенты медицинского вуза активно принимают участие в тренингах, посвященных развитию коммуникативных умений.
  • Томилова Мария Игоревна 24.02.17 в 21:41 #
    Уважаемая Елена Валерьевна! Роль врачей педиатров в деле формирования ответственного отношения к здоровью очень велика. Основная задача педиатров состоит в том, чтобы полностью раскрыть и показать детям и подросткам содержание и проявление здорового образа жизни в качестве непременного условия образа жизни.

Обсуждение работ закрыто!