Обсуждение работы СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ ФОРМИРОВАНИЯ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ УВАЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К ВЗРОСЛЫМ В ПРОЦЕССЕ ОБРАЗОВАНИЯ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ ФОРМИРОВАНИЯ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ УВАЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К ВЗРОСЛЫМ В ПРОЦЕССЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Вдовцева Ю.С. 1
1Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова
  • Петрова Екатерина Павловна 28.02.17 в 16:03 #
    Очень актуальная тема!
  • Симакова Ксения Вадимовна 13.03.17 в 14:43 #
    Очень актуальная статья! Автор показывает, как можно формировать у младших школьников уважительное отношение к взрослым. Данная работа будет полезна как родителям, так и учителям.
  • Юхкевич Кристина Сергеевна 13.03.17 в 14:48 #
    Формирование у младших школьников уважительного отношения к взрослым является одной из главных задач воспитания. И конечно же, уважение к старшим нужно прививать ребенку с самого раннего детства. И это должно идти с семьи, а школа просто закрепляет это. Статья интересная, раскрыты все полезные и интересные моменты. Есть чему поучиться. Спасибо автору за прекрасную работу.
  • Замалеева Алина Рафаилевна 14.03.17 в 14:06 #
    Стать очень полезная! Прочитав ее, я сделала вывод о том, что для формирования у младших школьников уважительного отношения к взрослым используют интеллектуальные, положительные эмоциональные, практически-действенные средства, межпредметные связи, социальную и профессиональную позицию педагога. Спасибо за предоставленный материал!
  • Молокова Екатерина Викторовна 17.03.17 в 15:01 #
    Статья очень актуальна в наше время , так как формированить уважительное отношение необходимо с раннего возраста. В данной работе представлено много интересной и полезной информации.
  • Самаренкова Мария Владимирировна 17.03.17 в 22:50 #
    Злободневная тема - уважение к старшим, которое медленно изживает себя. Это заставляет задуматься: хорошо ли это - технический прогресс? К сожалению, грани уважения, такой высокой, нравственной позиции стираются, а эгоизм многих является скверным отражением будущего последующих поколений. Однако, возможно, еще не все потеряно. Как видно из статьи, подходы к формированию уважительного отношения к старшим недогматичны: это могут быть и беседы, и дискуссии, приобщение к общественно значимому труду
  • Васильева Татьяна Сергеевна 18.03.17 в 09:28 #
    Данная тема очень актуальна в наше время. Хорошая статья!
  • Формирование у младших школьников уважительного отношения к взрослым является актуальной темой современного общества. Очень важно именно в этом возрасте показать насколько данная тема значительна.
  • Третьякова Ольга Дмитриевна 18.03.17 в 15:50 #
    Вы затронули нравственную проблему современности! Что подтолкнуло вам к написанию этой статьи?
  • Дмитриенко Анастасия Витальевна 19.03.17 в 16:05 #
    Автор выбрал очень актуальную тему для написания статьи. Автор очень грамотно предоставил подходы формирования у младших школьников уважительного отношения к взрослым в процессе образования! Очень полезная информация!
  • Ухань Владлена Игоревна 19.03.17 в 19:59 #
    Статья очень актуальна и познавательна в наше время , так как формирование уважительного отношения к старшим у младшего школьник, является одной из главных задач педагога! Спасибо за столь занимательный материал!
  • Трифонова Мария Евгеньевна 19.03.17 в 21:45 #
    Очень очень важная и актуальная тема! Автор полностью раскрыл данную тему. Я узнала, что для формирования у младших школьников уважительного отношения к взрослым используют интеллектуальные, положительные эмоциональные, практически-действенные средства, межпредметные связи, социальную и профессиональную позицию педагога. Статья интересна и познавательна. Спасибо за интересный материал!
  • Мухина Ольга Олеговна 19.03.17 в 21:47 #
    Уважительное отношение к взрослым - одна из важнейших задач воспитания. С раннего возраста дети должны понимать, что необходимо уважать старших. Автор подобрал довольно интересные и эффективные подходы формирования уважительного отношения в процессе образования. Большое спасибо автору за полезную статью!
  • Нечкина Екатерина Олеговна 20.03.17 в 07:18 #
    Автор очень хорошо раскрыл тему, благодаря различным высказываниям ученных, мы понимаем насколько важна эта темя для современного общества. Спасибо за раскрытие столь интересной проблемы!
  • Григорьева Дарья Николаевна 20.03.17 в 07:34 #
    Спасибо автору за стать,он поднял очень важную проблему нашего времени! Уважение и почтение к старшим,эта одна из острых проблем нашего времени,младшим школьников не воспитыват так,как воспитывали прошлое поколение,автор подобрал очень интересные подходы для формирования уважительного отношения к старшим в процессе получения образования!
  • Замечательная статья!
  • Попкова Анастасия Алексеевна 20.03.17 в 17:34 #
    Действительно, достаточно интересная тема для рассуждения. Формирование уважительного отношения - важный и трудный процесс, который складывается не только из уважения взрослых, но и из уважения к самому себе. Вряд ли человек, не уважающий себя, свой труд, будет с уважением относиться к окружающим людям. Поэтому все начинает с самого человека. Спасибо за интересную работу!
  • Байтерякова Алина Сергеевна 20.03.17 в 20:18 #
    Тема статьи актуальна и в наше время, в самой статье хорошо отражены положения, способствующие формированию уважительного отношения к взрослым.
  • Суржикова Александра Сергеевна 20.03.17 в 20:20 #
    В современных реалиях мира уважение к старшим потеряло свою значимость в глазах общества. Младший школьный возраст это тот период жизни человека, когда у него формируются понятия о нравственности. Именно нравственность является тем качеством, благодаря которому формируется уважение к старшим. В вашей статье очень интересно представлен материал по формированию у младших школьников такого понятия, как уважение к старшим.
  • Синева Юлия Вадимовна 22.03.17 в 09:47 #
    Уважение к старшим - это то , что несомненно должны воспитывать в детях . Ребёнку нужно дать понять, что страшее поколение дало ему возможность жить и развиваться, без него не было бы ничего , что окружает ребёнка сейчас . Именно в младшем школьном возрасте стоит заложить основы нравственного воспитания , в которые в свою очередь включается и понятие "уважение к старшим" . Автор ознакомил читателя с важностью этой проблемы и возможностями Ее решения! Спасибо !
  • Гренева Кристина Владимировна 22.03.17 в 09:56 #
    Формирование уважительного отношения к взрослым у младших школьников является одной из актуальных проблем современного общества. Автор рассматривает современные подходы разных автор для формирования правильного нравственного воспитания. Данная статья будет интересна не только педагогам, но и родителям.
  • Невская Алёна Игоревна 31.03.17 в 14:56 #
    Очень актуальная проблема современного общества раскрыта в работе автора! Уважительное отношения ко взрослым должно быть негласным правилом для любого школьника! Автор - молодец.

Обсуждение работ закрыто!