К ВОПРОСУ О ВОСТРЕБОВАННОСТИ И ТРУДОУСТРОЙСТВЕ СТУДЕНТОВ И ВЫПУСКНИКОВ ПОВОЛЖСКОЙ ГАФКСИТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРОФИЛЮ «СПОРТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ» - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

К ВОПРОСУ О ВОСТРЕБОВАННОСТИ И ТРУДОУСТРОЙСТВЕ СТУДЕНТОВ И ВЫПУСКНИКОВ ПОВОЛЖСКОЙ ГАФКСИТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРОФИЛЮ «СПОРТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»

Мингазова Д.Р. 1, Агеева Г.Ф. 1
1Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Спорт и физическая культура функционируют в современной России в форме множества разнообразных физкультурных и спортивных организаций. Это, прежде всего, клубы любительского и профессионального спорта. Кроме того, существуют и такие спортивные организации, как: детско-юношеская спортивная школа, фитнес-клуб, физкультурно-оздоровительный центр, спортивный комплекс, бассейн, федерации и союзы.

В целом, в России, работу по физической культуре и спорту сейчас осуществляют более 100 тыс. различных организаций физкультурно-спортивной направленности. Руководителям и персоналу этих организации, как менеджерам, ежедневно приходится решать широкий круг самых разнообразных вопросов и проблем - от очистки и заливки ледовых площадок до проведения грандиозных спортивно-зрелищных мероприятий - таких, например, как чемпионаты мира и Олимпийские игры.

Спортивный менеджмент - это теория и практика эффективного управления организациями физкультурно-спортивной направленности в современных рыночных условиях.

Сегодня в сфере физической культуры и спорта требуются профессионалы, которые должны знать специфику менеджмента в различных сегментах отрасли: профессиональный спорт, государственные структуры управления, коммерческие организации и т.п. Поэтому главной задачей образовательных учреждений является подготовка и выпуск молодых специалистов, т.е. наиболее перспективных групп в составе трудоспособного населения, так как им присуще энергичность, высокая работоспособность, быстрая обучаемость, высокие физические показатели.

Цель нашего исследования является провести мониторинг студентов и выпускников Поволжской ГАФКСИТ, обучающихся по профилю «Спортивный менеджмент».

В ходе исследования будут применяться такие методы исследования, как: анализ научно-методической литературы, анализ документации, анализ интернет-ресурсов, математическая обработка полученных данных, анкетирование, интервьюирование.

Таким образом, исследование позволит выявить востребованность в выпускниках профиля «Спортивный менеджмент», степень удовлетворенности образовательным процессом на данном профиле и определит требования работодателей спортивных организаций к профессиональным компетентностям выпускников.

Просмотров работы: 402