К ВОПРОСУ ОБ ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНО-УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

К ВОПРОСУ ОБ ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНО-УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Трифонова Д.С. 1
1Поволжская государственная академия физической культуры,спорта и туризма
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Главным источником благосостояния в мире являются труд и капитал. В процессе своей деятельности человек создает материальные и духовные ценности, развивает свои личные и профессиональные качества. Чем выше человеческий потенциал, трудоспособность и мотивация к труду, тем более сотрудник будет востребован в компании. Без квалифицированных сотрудников невозможно развитие ни одной организации. Каждая организация заинтересована в работниках, способных развивать свои профессиональные качества и развиваться внутри компании для достижения общих целей организации.

Человеческий фактор стал одним из важнейших конкурентных преимуществ во всех отраслях производства. На сегодняшний день умение оценить кадры является одним из главных инструментов управления важнейшим ресурсов организации – персонала. Благодаря оценке персонала осуществляются такие изменения в организации как планирование, повышение или по должностной лестнице, решении об аттестации или повышения обучения персонала.

Оценка персонала является базовой процедурой в весь период нахождения сотрудника в организации: от приема на работу до повышения или увольнения. Возможность грамотно оценить сотрудников позволяет повысить эффективность компании и увеличить результативность работы каждого сотрудника. Оценка персонала предотвращает неверное использование трудовых ресурсов сотрудников, выявляет потенциал кадрового состава, а также его возможные сокращения.

При грамотном анализе и использовании оценочных результатов, влекущих за собой изменения в организации, возможно улучшить социально – психологический климат между сотрудниками, устранить существующие конфликты, что, в свою очередь, повысит лояльность персонала к компании и, как следствие, снизит текучесть кадров.

Для повышения мотивации сотрудников при прохождении оценки необходимо осуществлять обратную связь с сотрудниками и поощрять тех, кто получил наилучшие результаты. Оценка персонала должна побуждать сотрудников к ее прохождению и стимулировать на лучшие результаты.

При внедрении оценки персонала, сотрудникам необходимо разъяснить всю значимость оценки, цели и задачи, ради которой она проводится.

Не существует положительных и отрицательных сторон оценки персонала для организации. Все результаты показывают текущую ситуацию в организации и помогают устранить выявленные проблемы.

Просмотров работы: 243