ПРОБЛЕМА ТОЛЕРАНТНОГО ОТНОШЕНИЯ К ЖИВОТНЫМ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ПРОБЛЕМА ТОЛЕРАНТНОГО ОТНОШЕНИЯ К ЖИВОТНЫМ

Полетаев Б.В. 1
1Средняя школа № 101
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Невозможно представить жизнь на земле без «братьев наших меньших». Они часто помогали выжить человеку, потому и важны для него. В свою очередь, животным тоже нужен человек, ведь очень многие виды вымирают и только человек способен сохранить их.

Толерантность к животным - очень важная проблема современного общества. Толерантность - способность понять ближнего, войти в его положение и проявить сочувствие, сострадание, уважение. Некоторые люди проходят мимо бездомных животных, оставаясь равнодушными. А многие не пройдут мимо, так и не накормив братьев меньших. Животные помнят доброту к ним. Сколько случаев спасения животными людей, сколько случаев спасения людьми животных.

Примером спасения животными людей множество. Один из них произошел с 45-летней жительницей штата Мэриленд Дебби Паркхерст. Пятничным днем, находясь дома одна, обедая, случайно подавилась кусочком яблока. Женщина начала задыхаться; вокруг никого не было, кроме ее пса, золотистого ретривера по кличке Тоби, который, резко вскочив с места, сбил свою хозяйку с ног и начал лапами давить на ее грудь, выполняя собачью версию приема Геймлиха. «Доктор сказал, что если б не Тоби, меня б уже не было в живых», – заявила Дебби Паркхерст. Примером спасения людьми животных - является трогательная история, произошедшая в Астрахани на улице Космонавтов. Пожарный снял с себя кислородную маску и откачивал надышавшуюся угарным дымом кошку. Со словами: «Частенько бывают кошечки, собачки – они же живые существа… Конечно, первоочередная задача – ликвидация возгорания и спасение людей, но мимо пострадавшего на пожаре животного никогда не проходишь».

В России жестокое обращение с животными подлежит уголовному наказанию согласно ст. 245 Уголовного кодекса РФ в виде штрафа или принудительных работ – слишком мягкое наказание по мнению многих россиян. Согласно данным пресс службы Президента РФ, Путин В.В. считает, что законодательная инициатива, которая была бы направлена на ужесточение наказание за соответствующие нарушения, имеет право на существование, но решаться этот вопрос должен экспертами и законодательными органами.

Просмотров работы: 1081