ВНЕДРЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УПРАВЛЕНИЕ - Студенческий научный форум

VIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2016

ВНЕДРЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УПРАВЛЕНИЕ

Лукошкова А.О. 1, Родионова Ю.И. 1
1Тюменский государственный архитектурно-строительный университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Информационная технология – это наука, которая с каждым днем все больше упрощает наше существование. Несмотря на то, что эта отрасль появилась сравнительно недавно, без нее уже трудно представить нашу повседневную жизнь. Информационные технологии фигурируют везде: в обучении, в развлечениях, в науке, и этот ряд можно продолжать еще очень долго. Среди ее многочисленных функций выделяется значительное повышение эффективности систем управления. Сейчас уже невозможно представить ни одну фирму без компьютеров, где будет храниться база данных данной организации, вся ее отчетность, да и вообще все то, что требуется для процветания данной фирмы. Только подумайте как это упрощает жизнь работникам… Не нужно вручную составлять все отчеты, переписывать все бланки, подсчитывать все необходимые расчеты, а достаточно просто занести определенную программу, которая сама вычислит алгоритмы нужных операций и произведет все необходимые операции. С каждым днем потребность в ручном труде уменьшается, ведь любому руководителю будет выгоднее автоматизировать ручной труд.

В частности, на современных предприятиях работают большие коллективы, что усложняет правильность принятия решений, их значимость для развития и сохранения целостности организации. Для принятия эффективных решений необходимо проанализировать огромное количество информации. И компьютер сможет легко заменить человека в этом процессе, и сделает это гораздо быстрее и эффективнее, ведь людям, как мы знаем свойственно ошибаться, в отличие от машин.

Однако, не всё так хорошо. Есть и обратная сторона медали. Так как некоторые операции уже производят программы, а не человек, то возникает безработица. Также, чтобы сейчас устроиться на хорошо оплачиваемую работу, нужны отличные знания компьютера, которые, к сожалению есть не у всех ( например, у старшего поколения). Мы до такой степени погрузились в мир технологий, что практически полностью зависим от них. И к сожалению, эта зависимость с каждым днем все плотнее внедряется во все сферы нашей жизни.

Информационные технологии – это одно из лучших творений, созданных человеком. Эти технологии способны значительно упростить нашу с вами жизнь, если пользоваться ими с умом, во благо человечества, а не против него.

Просмотров работы: 556