«РУССКОЕ РАДИО КОМСОМОЛЬСК» В КОНТЕКСТЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ - Студенческий научный форум

VIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2016

«РУССКОЕ РАДИО КОМСОМОЛЬСК» В КОНТЕКСТЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Сегодня многие исследователи связывают понятия «средства массовой информации» и «глобализация». Можно сказать, что глобализация во многом обязана средствам массовой информации. Это объясниться тем, что многие СМИ ведут одинаковую вещательную политику в разных регионах с разными культурами. Не является исключением и «Русское Радио Комсомольск». Стоит отметить, что юридически эта компания – филиал телерадиокомпании «Русское Радио». Данная статья должна продемонстрировать, насколько и почему две эти структуры похожи, а два этих обстоятельства продемонстрируют, как выглядит «Русское Радио Комсомольск» в процессе глобализации.

Большую часть эфирного контента (плей-листы с музыкой, джинглы, звуковые заставки и т.д.) «Русское Радио Комсомольск» получает от федерального «Русского Радио». Все новые программы и мероприятия, проходящие в Комсомольске под брендом «Русское Радио» должны быть одобрены на федеральном уровне. По причине бюрократических сложностей в эфир местной радиостанции практически не выходят уникальные программы, а также не проходит большого количества «околоэфиров». Проведение мероприятий или выход новых программ, не одобренных на федеральном уровне – противоречит управляющим документам компании. Кроме этого, даже имея ресурсы «Русское Радио Комсомольск» не может забрать себе 100% от эфирного времени. Данное обстоятельство также регламентируется специальными управляющими документами. В частности, это делается для того, чтобы радиослушатели могли получать новости федерального значения, и для того чтобы разнообразить эфир передачами, по разным причинам недоступным региональным филиалам.

Таким образом, можно констатировать, что «Русское Радио Комсомольск» практически существует и работает по принципам идентичным федеральному «Русскому Радио». В свою очередь, это указывает на высокую степень глобализации «Русского Радио Комсомольск».

Просмотров работы: 497