ЗООГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ МОЛОЧНОГО СТАДА ГУСП МТС «ЦЕНТРАЛЬНАЯ» ЧЕКМАГУШЕВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

ЗООГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ МОЛОЧНОГО СТАДА ГУСП МТС «ЦЕНТРАЛЬНАЯ» ЧЕКМАГУШЕВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Строительство фермы «Центральная» входит в республиканскую программу по развитию животноводства «500 ферм». В данный момент функционирует только один корпус, рассчитанное на 200 голов, на следующий год планируется строительство еще одного корпуса на 200 голов.

При строительстве комплекса использовали материал сэндвич – панель. Размеры коровника: длина-80 м., ширина-20м.

По установленным ГОСТ нормам в помещении на 1голову приходится площадь 180×90 см.

Содержание беспривязное, днем коровы выводятся на прогулку в загон. Двухразовое кормление, корма раздаются вручную. Поение из автопоилок с подогревом.

В рацион входят сочные корма: силос и сенаж; грубые корма: сено, солома; концентрированные корма и патока, соль-лизунец.

Температура помещения 120С, влажность-78%. Температура в помещении поддерживается системой отопления.

Два оператора по уходу за животными обслуживают 200 голов. Доение производится на доильной установке типа «Елочка» на 20 коров. Доение два раза в день: утром и вечером. Валовый надой молока 21 ц. в день. Молоко отправляется в ООО «Илишмолоко».

Просмотров работы: 795