Обсуждение работы ЭТНИЧЕСКИЙ СОСТАВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ США В XXI ВЕКЕ - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

Обсуждение работы ЭТНИЧЕСКИЙ СОСТАВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ США В XXI ВЕКЕ

Артемьева Ю.В. 1
1Амурский Государственный Университет
  • А когда была отменена практика раздельных подразделений?
    • Артемьева Юлия Владимировна 18.03.14 в 04:15 #
      Спасибо за вопрос. Официально расовая сегрегация была отменена приказом президента Гарри Трумэна № 9981 в 1948г. Но фактически полная интеграция войск произошла после корейской войны.
  • Кудрявцев Владислав Дмитриевич 06.03.14 в 05:43 #
    Уважаемый автор, ваша статья привлекла мое внимание. Могли бы вы ответить на вопрос "Какие негативные последствия и процессы наблюдаются в связи с увеличением процента этнических групп в вооруженных силах США?" Благодарю за внимание.
    • Артемьева Юлия Владимировна 18.03.14 в 04:20 #
      Несомненно, существуют негативные последствия у данного процесса, а именно, ухудшение качества военного состава с моральной психологической и интеллектуальной точки зрения. Это объясняется тем фактом, что большинство этнических меньшинств, служащих в армии США, выходцы из бедных слоев общества, чаще всего не имеющие законченного школьного образования. Армия является для них социальным лифтом и является причиной по которой они туда идут.
  • Амирова Мариям Магамедовна 06.03.14 в 05:56 #
    Здравствуйте! Ваша статья вызвала у меня интерес. Ваша тема достаточно актуальна в наше время. Поэтому я бы хотела уточнить у вас некоторые моменты. Возможно ли что, в вооружённых силах США поднимут заработную плату для привлечения белых американцев с высшим образованием, или нет? заранее благодарю за ответ!
    • Артемьева Юлия Владимировна 18.03.14 в 04:24 #
      Большое спасибо за вопрос. Конечно данная тенденция увеличения заработной платы прослеживается и сейчас, Вооруженные силы США предоставляют различного рода льготы и преференции для военно служащих, способствуя таким образом агитации. Но к сожалению белое население, имеющее высшее образование предпочитает связывать свою жизнь с более безопасными профессиями.
  • Бухтеев Савелий Дмитриевич 06.03.14 в 06:01 #
    Уважаемый автор,Спасибо за интересный материал. У меня вызвал интерес такой момент: по вашему мнению, имеет ли смысл возобновление "этнических" полков и батальонов в армии США?
    • Артемьева Юлия Владимировна 18.03.14 в 04:29 #
      Я считаю, что в нынешнее время, в стране с сильно развитой демократией, не уместно возобновление "этнических полков", т.к. это является дискриминацией по отношению к этническим меньшинствам и может вызвать общественное возмущение и сопротивление.
  • Махрова Юлия Михайловна 06.03.14 в 06:58 #
    Здравствуйте, уважаемый автор! Позвольте поблагодарить за интересный материал и задать интересующий меня вопрос: Каково Ваше мнение, увеличится ли в ближайшее десятилетие количество латиноамериканских служащих? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Махрова Юлия.
    • Артемьева Юлия Владимировна 18.03.14 в 04:31 #
      Вне всяких сомнений, такая тенденция наблюдается и сейчас, в связи со все возрастающим числом латиноамериканцев на территории США. Для них служба в вооруженных силах США является не только социальным лифтом, но и способом получения американского гражданства.
  • Кокарь Алина Игоревна 06.03.14 в 06:58 #
    Здравствуйте!Уважаемый автор,спасибо за интереснейшую статью.Хотелось бы узнать Ваше мнение по этой теме.Как Вы считаете может ли измениться данная ситуация в ближайшее время,если да,то насколько? Заранее спасибо за ответ. с уважением,Кокарь Алина.
    • Артемьева Юлия Владимировна 18.03.14 в 04:39 #
      Спасибо за вопрос. Что касается этнического состава армии США, то я думаю, что количество белых военнослужащих постепенно будет уменьшаться, в связи с возрастанием пацифистских взглядов среди населения и небезопасностью данной профессии для здоровья и жизни человека. Что касается этнических меньшинств а в частности самых крупных из них - афроамериканцы, латиноамериканцы и азиаты, то их число несомненно возрастет, в особенности латиноамериканцев, в связи с их интенсивной миграцией на территорию С
  • Казарян Лусине Агароновна 06.03.14 в 12:37 #
    Уважаемый автор! Я бы хотела поблагодарить Вас за вашу статью. Она меня очень заинтересовала. Вы достаточно понятно описали ситуацию в стране на счет этнического состава вооруженных сил США. У меня возникли такие вопросы: Возникали ли конфликты между служащими из-за различий национальностей? Заранее благодарю.
    • Артемьева Юлия Владимировна 18.03.14 в 04:45 #
      Спасибо, ваш вопрос меня сильно заинтересовал. Несомненно конфликты между разными этническими группами и расами присутствуют в Вооруженных силах США. Если раньше дискриминации подвергалось темнокожее население, то сегодня наблюдается обратная тенденция. Дискриминации подвергаются белые. Возможно связано это с уменьшением количества белого населения в армии США и возрастанием количества этнических меньшинств.
  • Сасу Олеся Георгиевна 08.03.14 в 12:57 #
    Здравствуйте, уважаемый автор! Хочу поблагодарить Вас за интересную статью и задать вопрос: почему у военных аналитиков вызывает обеспокоенность тот факт, что в армии США становится все больше представителей национальных меньшинств и выходцев из бедных семей? Заранее благодарю за ответ.
    • Артемьева Юлия Владимировна 18.03.14 в 04:50 #
      Часто национальные меньшинства, поступающие на службу в Вооруженные силы США, являются выходцами из бедных слоев населения, не имеющие высшего а то и законченного школьного образования, поэтому вызывает сомнение их моральные и интеллектуальные качества.
  • Самокрутова Юлия Владимировна 09.03.14 в 11:16 #
    Добрый день! Спасибо за предоставленную Вами информацию, она оказалась весьма интересной. Хотелось бы узнать, как Вы думаете, возникают ли межрассовые конфликты в американской армии, ведь это так трудно - поддерживать дисциплину среди сотен тысяч разномыслящих бойцов, или же подобные случаи не придавались огласке? Заранее спасибо за ответ.
    • Артемьева Юлия Владимировна 18.03.14 в 04:55 #
      Спасибо за вопрос. По поводу межрассовых конфликтов я ответила чуть выше. Они несомненно есть, просто официально они не оглашаются. Самые громкие дела можно проследить в прессе либо прочитав на различных форумах в интернете, где военнослужащие делятся своим опытом прохождения службы в армии, а так же рассказывают о случаях дискриминации в их адрес.
  • Омельченко Марина Андреевна 09.03.14 в 17:17 #
    Здравствуйте! Благодарю за написание данной статьи. Хочу задать вам вопрос: как вы считаете, идет ли на пользу разброс по разным родам войск и подразделениям военнослужащим из Латинской Америки? Заранее спасибо за ответ!
    • Артемьева Юлия Владимировна 18.03.14 в 05:00 #
      Спасибо за проявленный интерес к статье. Точно на ваш вопрос ответить не могу, но могу сказать одно, когда во время корейской войны проводились опросы и делались отчеты по поводу боеспособности интегрированных войск и отдельных цветных отрядов, то был сделан вывод, что интегрированные войска проявляли себя куда лучше в бою, чем сегрегированные. Возможно это было связано с чисто эмоциональным фактором.
  • Братякина Анна Сергеевна 09.03.14 в 18:11 #
    Добрый день, уважаемый автор. Мне понравилась ваша статья, думаю, она весьма актуальна. Мне хотелось бы узнать, каким образом руководство в различных военных подразделениях регулирует отношения между представителями разных народов? Какие перспективы существуют на сегодняшний день относительно развития американской армии в связи с таким многонациональным её составом? Заранее благодарю за ответ. Анна Братякина.
  • Крючкова Кристина Игоревна 10.03.14 в 06:01 #
    Здравствуйте, спасибо за вашу интересную статью. Хотелось бы спросить, можете и вы назвать потенциальные угрозы, которые несет в себе найм на военную службу США такого большого количества иностранцев? Заранее спасибо.
    • Артемьева Юлия Владимировна 18.03.14 в 05:13 #
      Я думаю одна из угроз в данном случае это отсутствие патриотизма, что может привести к неэффективности службы. Так же, иностранцы часто плохо знают язык и культуру США, но при этом являются лицом Вооруженных сил США, представляют ее интересы и это выглядит достаточно парадоксально. Особенно это негативно сказывается, когда иностранные военнослужащие армии США ведут себя неподобающе и аморально, в особенности за рубежом и таким образом искажают имидж Вооруженных сил США.
  • Доценко Семен Алексеевич 10.03.14 в 06:13 #
    Добрый день! Спасибо за предоставленную Вами информацию. Хотелось бы узнать, какое значение для чернокожего населения оказала отмена сегрегации в армии? Заранее спасибо.
    • Артемьева Юлия Владимировна 18.03.14 в 05:19 #
      В правовом отношении отмена сегрегации в армии США выровняла положение и статус чернокожего населения с белым, что несомненно является плюсом и положительно сказалось на их психологическом и моральном состоянии. В связи с этим уменьшилось количество случаев дискриминации по отношению к афроамериканцам. Спасибо за вопрос.
  • Кузьмина Оксана Евгеньевна 10.03.14 в 06:19 #
    Добрый день! Спасибо за представленную работу. Статья достаточно актуальна и вызывает глубокий интерес. Хотелось бы задать Вам несколько вопросов: 1) Как вы думаете, к каким последствиям может привести дальнейшее увеличение количества иностранных граждан в рядах американских вооруженных сил? 2) На ваш взгляд, необходимы ли радикальные меры по сокращению количества иностранных граждан в американских вооруженных силах? Заранее спасибо за ответ.
    • Артемьева Юлия Владимировна 18.03.14 в 05:26 #
      Спасибо за проявленный интерес к статье. На ваш первый вопрос я уже дала ответ чуть выше, рассказывая об угрозах, которые несет в себе найм на военную службу иностранцев.Что касается второго вопроса, то я думаю, что такие меры просто необходимы, так как они ведут к серьезным последствиям. Я считаю, что необходимо ужесточить контроль и нормативы необходимые при поступление на службу в армию, что бы отфильтровать не нужный контингент.
  • Эпштейн Евгений Дмитриевич 10.03.14 в 06:33 #
    Добрый день! Хотелось бы выразить благодарность за предоставленную Вами информацию и её удобное оформление, порадовавшее наличием таблиц и иллюстраций.Хотелось бы задать Вам вопрос, появившийся у меня во время прочтения Вашей статьи: какие причины вынудили президента издать указ о расформировании "этнических" частей? Связано ли это было с эволюцией общественного мнения об этнических группах или же есть и другие обстоятельства? Заранее благодарю Вас за ответ
  • Яценко Яна Олеговна 10.03.14 в 12:51 #
    Здравствуйте, уважаемый автор! Ваша работа меня заинтересовала, так как я давно хотела узнать один вопрос, связанный с вооруженными силами в США. В вашей работе было сказано, что иммигранты идут на службу в армию США, так как после выхода на пенсию имею хорошие льготы, престиж и т.д, но в различным СМИ все чаще проходит информация о том, что после выхода на пенсию многие солдаты остаются ни с чем и государство о них просто забывает, имеется ли у вас информация по данному вопросу?
    • Артемьева Юлия Владимировна 18.03.14 в 05:45 #
      Спасибо за ваш вопрос. Данная тенденция наблюдалась после войны во Вьетнаме. Военнослужащие, пришедшие с войны были всеми забыты и покинуты, обещанные вознаграждения не получали. Но сейчас профессия военного является престижной и уважаемой и довольно таки высокооплачиваемой в особенности для бедного населения которое туда в основном идет.
  • Кудряшова Яна Владимировна 10.03.14 в 13:41 #
    Здравствуйте, уважаемый автор. Спасибо за вашу статью. Мне бы хотелось узнать ваше мнение: Как вы считаете мешает ли вооруженным силам США расово-национальный и социальный состав? Заранее спасибо за ответ.
  • Рязанцев Дмитрий Романович 11.03.14 в 16:15 #
    Добрый день! Уважаемый автор, выражаю Вам благодарность за написание столь увлекательной статьи. К сожалению, я не нашел ответа на интересующий меня вопрос, а именно:что Вы могли бы сказать об отношении к военнослужащим из стран бывшего социалистического лагеря, на данный момент служащих в ВС США? Имеет ли место предвзятое отношение со стороны "коренных военнослужащих", открытая неприязнь, а может быть и откровенный испуг?
  • Уважаемый автор, хотелось бы увидеть ответы на все заданные вопросы.
  • [email protected] 13.03.14 в 04:30 #
    Здравствуйте, уважаемый автор. Хочу выразить огромную благодарность за вашу работу. Она прекрасно изложена и проработана . Но хотелось бы уточнить у вас один момент - Как вы думаете, с чем связано сокращение числа военнослужащих-афроамериканцев в рядах вооруженных сил США?
  • Рабобык Ирина Владимировна 13.03.14 в 04:33 #
    Здравствуйте, уважаемый автор! Спасибо за написанную вами статью и предоставление такой интересной и полезной информации. Во время прочтения у меня возникло несколько вопросов: 1) сказывается ли этнический состав на выполнение службы и дисциплину США? 2) принимаются ли какие-нибудь меры по регулированию этнического состава в ВС США на данный момент? Заранее спасибо за ответ.
  • Варлашин Владимир Владимирович 13.03.14 в 04:50 #
    Доброго времени суток! Спасибо за статью, ведь данная тематика на сегодняшний день крайне актуальна. Хотелось бы кое-что уточнить. 1)Совпадает ли жалование у рядовых солдат-граждан США и т.н. наемников? 2)Возможен ли карьерный рост в армии для лиц, не являющихся гражданами США, но получившими некие заслуги?
  • Коряков Евгений Иванович 13.03.14 в 04:57 #
    Здравствуйте, уважаемый автор. Данная статья интересна и актуальна. Тем не менее, я хотел бы задать пару вопросов: 1) Существует ли практика использования этнических особенностей служащих в ВС США, например, использование индейцев в разведке? 2) Различаются ли условия содержания граждан США и иностранцев в вооруженных силах?
  • Бородина Алёна Алексеевна 13.03.14 в 05:07 #
    Здравствуйте, уважаемый автор. Статья очень познавательна и интересна, она содержит в себе таблицы соотношения количества служащих из разных этнических групп, что очень помогло с пониманием материала. Однако у меня остался вопрос: вы упомянули, что после увольнения в запас солдат получает привилегии и льготы. Не могли бы вы более подробно изъяснить этот материал?
  • Просуренко Анастасия Сергеевна 27.03.14 в 04:24 #
    Здравствуйте, уважаемый автор! Спасибо за Вашу интересную и познавательную статью. Но позвольте задать Вам вопрос: как Вы считаете, почему никакой компьютерный учет не мог определить этническую и религиозную принадлежность более 16 тыс. солдат? В чем заключалась основная проблема выявления этих параметров? заранее благодарю за ответ.

Обсуждение работ закрыто!