ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПАНСИОНАТА - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПАНСИОНАТА

Бондаренко Е.А. 1
1Омский Государственный Институт Сервиса
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Пансионат – предприятие, расположенное обычно в курортной или сельской местности и предоставляющее комплекс услуг по организации отдыха: услуг размещения, питания, физкультурно-оздоровительных услуг и услуг по организации досуга [1].

Различие между дополнительными услугам любой другой гостиницы и дополнительными услугами пансионата всё же имеется. В местах гостеприимства пансионата акцент падает более на оздоровительные услуги, нежели на бытовые, такие как предоставление услуг общественного питания (бар, кафе, ресторан), инфраструктура развлечений (ночной клуб, бильярдная, казино), услуги гидов-переводчиков, резервирование мест в косметический салон, транспортные услуги, сауна, бассейн, тренажёрный зал, баня, солярий.

Помимо обязательных и бесплатных услуг, пансионаты предоставляют целый спектр всевозможных дополнительных услуг, которые оплачиваются отдельно. Перечень дополнительных услуг может дополняться, изменяться и разграничиваться в зависимости от размеров пансионата, его месторасположения и целевого назначения, а также уровня комфортабельности.

Ниже приведены и охарактеризованы наиболее востребованные дополнительные услуги, предоставляемые пансионатами.

Охраняемая автостоянка позволяет гостям, не беспокоится о сохранности автотранспорта, количество парковочных мест – 30, автостоянка оборудована камерами ночного и дневного видения.

Заняться спортом можно в тренажерном зале, оборудованным беговыми тренажерами, эллиптическими, а так же гребными и силовыми тренажерами, которые полезны для сердечнососудистой системы. Настольный теннис подходит, как для детей, так и для взрослых, и хорошо совмещает семейный отдых с детьми. Для любителей спорта на территории пансионата имеется волейбольная и футбольная площадки. Волейбольная площадка использует разделяющую сетку и удобное спортивное покрытие, на котором любители волейбола будут чувствовать себя очень уверенно, и сократится вероятность получения травм. Площадка для футбола находится параллельно волейбольной, оборудованной высокими сетчатыми ограждениями, а так же зимой футбольная площадка трансформируется в хоккейную коробку. В пансионате организован прокат спортинвентаря для хоккея: клюшки, коньки, шлем, щетки (наколенники и налокотники), нагрудники, перчатки, защита горла.

Бильярдный зал оборудован двумя бильярдными столами, светильниками на каждый стол. Бильярдная оборудована инвентарем для игры: 2 треугольника, 32 костяных шара, 8 перчаток, кии, мел, 2 полки для шаров.

Любители парится, безусловно, оценят русскую баню с мини-бассейном. Баня оборудована парной, душевой, полками для обуви и полотенец.

Прачечная оснащена 10 стирально-сушильными машинами вместимостью в 10,2 кг, что позволяет экономить электро- и водопотребление.Так же в прачечной имеется 3 гладильные машины.

Конференц-зал с имеющимся оборудованиям и дополнительной технической поддержкой в виде ноутбука, LCD- проектора, акустической системой микрофоном и TV/DVD с расчётом на 30 посадочных мест.

Для удобства гостей предоставляется полный спектр массажных процедур грязелечение с использованием целебной грязи, медицинский пункт. Так же в пансионате возможно проведение мастер-классов по правильному питанию и приготовлению диетических продуктов, мастер-классов по йоге.

Уникальностью пансионата будет проведение несколько мероприятий в одно и то же время. Это позволяет гостям пансионата в свободное время посетить то мероприятие, которое ближе по душе.

Таким образом, гости пансионата могут рационально использовать время отдыха, оздоровительные процедуры и развлечения.

Список литературы :

  1. ГОСТ Р 54599-2011 Услуги средств размещения. Общие требования к услугам санаториев, пансионатов, центров отдыха. – введ. 2012-07-01. – М.: Стандартинформ, 2012. – 12 с.

Просмотров работы: 1093