Обсуждение работы АНАЛИЗ УСЛОВИЙ ИСКУССТВЕННОГО ПОПОЛНЕНИЯ ЗАПАСОВ ПОДЗЕМНЫХ ВОД ЧУВАШИИ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы АНАЛИЗ УСЛОВИЙ ИСКУССТВЕННОГО ПОПОЛНЕНИЯ ЗАПАСОВ ПОДЗЕМНЫХ ВОД ЧУВАШИИ

  • Волков Сергей Алексеевич 17.03.13 в 20:45 #
    Существующие в Чувашской Республике проблемы рационального водопользования обуславливают поиск таких путей и методов их решения, которые отвечают требованиям экологичности, экономичности и надежности. Именно к таким методам относится искусственное пополнение освещенное в данной работе, в условиях Чувашии наиболее приемлемое. Работа в целом содержательная и пробуждает интерес к проблеме.
  • Рохлина Елена 17.03.13 в 20:45 #
    Спасибо за статью,во времена хаоса-никто не отменял ответственности за происходящее..
  • Фёдорова Ольга 17.03.13 в 20:58 #
    Я живу в Чувашии и не понаслышле знаю о проблемах с водой. Во многих регионах используют подземные воды, а мы как правило, воду из рек, в частности Волги, об удручающем экологическом состоянии которой, знают все. Поэтому идея этой статьи интересная
  • Статью считаю очень интересной и актуальной, т.к. от качества потребляемой воды зависит состояние нашего организма, следовательно нам стоит задумываться о таких вопросах как можно чаще.
  • Хороший материал. Считаю действительно важным и необходимым исследования в этом направлении.
  • Айнанэ Анна 17.03.13 в 21:41 #
    Автор, скажите пожалуйста, Вы планируете дальше развивать свои идеи?
  • Проблема питьевой воды стоит остро не только для Чувашии, но и для всей страны.И очень хорошо,что кроме активистов и экологов,этим занимается. Кто-то думает не только о сегодняшнем дне,но и о будущих поколениях.Хорошая, грамотная статья. Надеюсь, что автор продолжит исследование.
  • [email protected] 17.03.13 в 21:50 #
    Автор в своей статье затронул актуальную тему. Есть над чем подумать.
  • Гаврилова Анна Александровна 17.03.13 в 21:55 #
    Статью считаю очень актуальной,Проблема питьевой воды всегда была очень важной проблемой. Спасибо за статью.
  • [email protected] 17.03.13 в 22:25 #
    Здравствуйте, Автор!Мне близки Ваши взгляды на проблему. Вами проделана большая работа. Хорошо проведен анализ природных условий в аспекте решения проблемы водообеспечения населения путем искусственного пополнения подземных вод. Думаю, эти исследования будут очень полезны при разработке конкретных водохозяйственных мероприятий
  • Ефимов Евгений Сергеевич 17.03.13 в 22:41 #
    Очень важная и интересная работа! Несомненно, результаты и направления исследования станут одним из важнейших источников питания в более масштабных научных проектах по изучению подземных вод. Спасибо!
  • Здравствуйте!Спасибо!Статья подчеркивает важность географических исследований в решении такой важнейшей задачи, как обеспечение населения качественной питьевой водой из подземных источников.
  • Агапова Юлия Юрьевна 17.03.13 в 22:59 #
    Интересная и очень важная на данный момент тема! Ведь вода - важный фактор всего живого на Земле.Каждый из нас нуждается в воде и Чувашия не исключение. В данной работе об этом написано конкретно. Статья написана отлично!
  • Статья действительна актуальна. Чувствуется грамотный подход к разрешению данной проблемы.. Очень важно в современном мире не забывать о таких на первый взгляд не значимых вопросов, но влекущих за собой серьёзные последствия)
  • думаю,данная тема всегда будет актуальна..любая тема касающаяся окружающей среды всегда будет интересна для исследований.. на мой взгляд,проблемы с экологией нужно решать,а не запускать их дальше
  • [email protected] 17.03.13 в 23:49 #
    Население Чувашской Республики испытывает существенную нехватку воды как хозяйственного, так и питьевого назначения. Особенно остро эта проблема ощущается в центральных и южных районах республики. Ни для кого не секрет, что применяемые в настоящее время традиционные методы решения водной проблемы не всегда отвечают современным требованиям. В данной работе обосновывается возможность совместного использования поверхностных и подземных вод в зависимости от конкретных природных условий местности с в
  • [email protected] 18.03.13 в 01:11 #
    Работа весьма актуальна для центральных районов Чувашии. Это связано прежде всего с тем что эти районы расположены на водоразделе речных бассейнов Цивиля, Суры и Свияги. И стоит проблема обеспечения населения качественной питьевой водой. В этой работе я вижу одно из решений данной проблемы.
  • михайлова дарья александровна 18.03.13 в 10:48 #
    огромное спасибо за потрясающую работу, ведь вода-это наша жизнь, и очень важно какого она качества.тема работы весьма актуальна и близка каждому человеку живущему на территории ЧР. еще раз большое спасибо
  • Доброго времени суток.. Прочитав данную статью осознал важность данной проблемы.. В работе автору хорошо удалось показать важность и актуальность этой проблемы, а также привести анализ ситуации на сегодняшний день. Простым обывателям нет времени до подобных проблем, но данная статья заставляет каждого из нас по новому посмотреть на такой вездесущий и то же время важный и жизненнонеобходимый ресурс, как вода. Благодарен автору за эту статью и желаю успехов в будущих начинаниях...
  • Забирова Юля 19.03.13 в 09:11 #
    Спасибо, Автор!Данный материал представляет определенный интерес с точки зрения оптимизации системы водообеспечения путем районирования территории Чувашии по условиям искусственного пополнения.
  • Миронова Надежда Евгеньевна 19.03.13 в 15:54 #
    Хотелось бы сказать большое спасибо автору за поднятую проблему в статье. Действительно, решение проблемы водоснабжения диктует необходимость разработки единного подхода реализуемого через районирование территории. Желаю углубить и развить тему исследования.
  • Моисеева Елена Юрьевна 20.03.13 в 01:02 #
    Если бы Вы, Автор, свою теорию превратили в практику, цены бы вам не было. А просто научная работа мало чего стоит. Ну, разве что похвалы за усердие и работающий мозг. Удачи в возможной реализации.
  • Несомненно автор в этой работе затронул самую актуальную тему на сегодняшний день.Человек на 2/3 состоит из воды.И по этому создание запасов воды необходимо для жизни любого живого организма.Автор грамотно подошёл к этой проблеме и четко описал пути её преодоления.Спасибо за проделанную работу.
  • Лагутин Павел 29.03.13 в 20:30 #
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с чем связано загрязнение подземных вод и их истощение в Чувашской республике?
    • Яковлев Евгений Юрьевич 29.03.13 в 21:14 #
      Загрязнение подземных вод в Чувашской Республике прежде ассоциируется с хозяйственной деятельностью человека. Но в прецессе загрязнения большую роль играют также и природные источники - глубинные воды. Так, чрезмерная эксплуатация подземных вод на территории Вурнарского района Чувашии (Тихонов и др., 2000), вызвала подтягивание глубинных вод по зонам тектонических нарушений, содержащих значительное количество токсичных микроэлементов природного происхождения: бор, бром, литий, натрий, стронций
  • Лексус Алексей 31.03.13 в 18:59 #
    познавательная и интересная статья
  • Чамеева Олеся 31.03.13 в 19:18 #
    Проблема воды существовала и существует как в Чувашии, так и в России в целом. На мой взгляд статья актуальная и думаю,благодаря ей "многие" задумаются. Уделят больше внимания на эту проблему. Хочется надеяться, что какие то меры будут предприняты...
  • Андреева Евгения Игоревна 31.03.13 в 19:40 #
    Данное районирование Чувашии искусственного восполнения запасов подземных вод является хорошим методом для восполнения водных ресурсов.Теперь нужно воплотить задуманное в действия.
  • Моисеев Сергей Николаевич 31.03.13 в 22:13 #
    Проблемы водоснабжения населенных пунктов и промышленных предприятий, а также проведения водоохранных мероприятий, должны решаться всегда исходя из гидрогеологических условий конкретной местности. Статья довольно содержательная и всесторонне описывает, на мой взгляд, поднятую проблему.
  • Улюкинъ Василiй 31.03.13 в 22:42 #
    все да хорошо, лишь бы природу не потревожить.
  • Васильев Дима 31.03.13 в 22:44 #
    Спасибо за статью очень позновательно
  • Вопросам комплексного изучения природных компонентов в их связи друг с другом и человеческим обществом должно уделяться много внимания. Без разработки единой информационной сети необходимой для решения указанных в статье проблем, реализуемой через специальное районирование по условиям восполнения, сложно планировать и качественно решать водную проблему.
  • [email protected] 31.03.13 в 23:05 #
    "Спасибо автору за этот материал. Хочется добавить, что решение задачи увеличения запасов водоносных горизонтов путем привлечения поверхностных вод для водоснабжения является для нашей республики крайне важным с экономической точки зрения вопросом, учитывая опыт применения таких систем зарубежом"
  • Васильев Дима 31.03.13 в 23:25 #
    "привильность организации мероприятий по рационализации водоснабжения в республике путем перевода поверхностных вод в подземные, я считаю, напрямую зависит от знания условий восполнения. Тема в статье, я считаю, раскрыта!
  • [email protected] 31.03.13 в 23:28 #
    Запасы воды для питьевых целей, все же разумнее создавать под землей. Водоносные горизонты лучше защищены от загрязнений антропогенного характера, мало подвержены сезонным климатическим изменениям. Организация искусственного пополнения там где это необходимо и разработка соответствующих рекомендаций, правильное дело. Спасибо автору.
  • [email protected] 01.04.13 в 22:31 #
    статья очень занимательная. спасибо автору.
  • [email protected] 04.04.13 в 21:21 #
    Запасы вод подземной гидросферы велики. Но в то же время возобновляются крайне медленно. Это необходимо учитывать при их использовании. Одним из важнейших видов улучшения гидрогеологических условий является искусственное пополнение подземных вод. Считаю данную статью актуальной.

Обсуждение работ закрыто!