Обсуждение работы ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ПОЛИКЛИНИКИ В СПЕЦИФИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ ВОЕННОГО ГОРОДКА - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ПОЛИКЛИНИКИ В СПЕЦИФИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ ВОЕННОГО ГОРОДКА

Кветкина И.П. 1, Островская И.В. 1
1Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
  • Борейша Юлиана Сергеевна 18.02.13 в 23:13 #
    Здравствуйте! А как вы думаете, если сравнить (даже чисто гипотетически) особенности организационной культуры поликлиник военного городка и обычных городских, по анкете, которую Вы проводили, данные будут различаться? И сильно ли? И чем обусловлена специфичность поликлиник военного городка?
    • Кветкина Ирина Петровна 20.02.13 в 19:10 #
      Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Я думаю, что если сравнить особенности организационной культуры поликлиник военного городка и обычных городских, то данные, в какой - то мере, будут различаться. К числу ведущих факторов, определяющих специфику работы поликлиники военного городка, относятся величина и структура обслуживаемых контингентов. Поликлиника существует за счёт бюджетного финансирования, и помощь может быть оказана исключительно военнослужащим и членам их семей. Остальное население гарниз
      • Борейша Юлиана Сергеевна 21.02.13 в 23:41 #
        Спасибо огромное за ответ! Очень интересно, я не знала этого... :) оличное исследование!
        • Кветкина Ирина Петровна 22.02.13 в 00:04 #
          Спасибо!:)
  • Островская Ирина Владимировна 23.02.13 в 12:12 #
    Ирина Петровна, насколько я знаю, вы собираетесь продолжить исследование. Какую проблему вы собираетесь изучать далее?
    • Кветкина Ирина Петровна 23.02.13 в 17:47 #
      Спасибо за вопрос! Да, действительно, я собираюсь продолжить исследование. Далее я собираюсь изучить особенности развития организационной культуры военного госпиталя.
  • Трифонова Анна Викторовна 25.02.13 в 21:39 #
    Интересная тема для исследования. Микроклимат "закрытых" медицинских учреждений особенно интересен.
    • Кветкина Ирина Петровна 26.02.13 в 18:29 #
      Спасибо за внимание!
  • Представленная работа мне очень близка, так как проживаю в закрытом военном городке. С выводами автора согласна.(Ильина Л.)
  • Кветкина Ирина 02.03.13 в 03:14 #
    Спасибо за комментарий!
  • Ханыгина Юлия Сергеевна 05.03.13 в 15:42 #
    Очень интересная работа.Организационная культура очень значима для любой организации, т.к. является ее стержнем.
  • Терехова Светлана Владимировна 16.03.13 в 21:35 #
    Очень интересная и познавательная статья, читала с удовольствием. Достаточно высокие показатели приятно удивили, есть чему поучиться. 15.03.2013.
  • Молчанова Анаида Степановна 16.03.13 в 23:55 #
    Спасибо авторам статьи за интересную исследовательскую работу. Организационная культура является визитной карточкой любой организации, и ее наличие сразу обращает на себя внимание посетителей. Приятно было узнать, что в поликлинике военного городкда организационная культура является важным елементом деятельности данного учреждения. Спасибо Вам за работу!
  • Ладыгина Елена Евгеньевна 17.03.13 в 14:25 #
    Громадный интерес представляет изучение проблем замкнутых изолированных коллективов, каковыми, по сути, является большинства провинциальных учреждений здравоохранения. Обсуждение результатов исследования изложено, по-моему, несколько бессистемно и в большей степени содержит выводы, полученные автором.
    • Кветкина Ирина 20.03.13 в 20:46 #
      Спасибо за проявленный интерес к работе и за замечания.
  • Пукась Ольга Александровна 17.03.13 в 14:38 #
    Ирина Петровна, тема, раскрываемая Вами в данной работе, очень интересна и познавательна. На организационную культуру «закрытых» медицинских учреждений влияет специфика расположения, подчинение части и обслуживаемый контингент. Не хотелось ли Вам провести сравнительный анализ организационной культуры поликлиник военных городков разной направленности?
    • Кветкина Ирина 20.03.13 в 20:45 #
      Интересное предложение..стоит подумать..
  • Калиничева Юлия Николаевна 19.03.13 в 23:02 #
    Ирина Петровна, раскрываемая Вам тема, несомненно, интересна. Хотелось бы узнать Ваше мнение о перспективах внедрения в медицинское обеспечение закрытых военных городков системы аутсорсинга.
    • Кветкина Ирина 20.03.13 в 20:57 #
      Спасибо за Ваш вопрос. Я думаю, что перспективы есть. В поликлинике военного городка, где проводилось данное исследование, система аутсорсинга как раз активно внедряется.
  • [email protected] 20.03.13 в 11:17 #
    Мне,как супруге военного,была очень интересна данная работа.Очень порадовали выводы о том,что организационная культура находится на достойном уровне,люди работают сплоченно и ответственно.
  • Рассказихина Наталия Олеговна 21.03.13 в 00:19 #
    В свое время я работала в Главном клиническом госпитали им. Н.Н.Бурденко, и простом городском стационаре, и смею вас заверить, видна разительная разница организационной культыры. Разница не столько в отрибутике или сленге, а именно в личностном отношении к своему месту работы, коллективу и истории организации. Может это зависит от того, что военные стараються помнить своих коллег и то, что они делали,а так же гордяться, тем что делают и как они это делают.
  • Чижова Елена 08.04.13 в 14:45 #
    Здравствуйте! Прочла Вашу работу, она оказалась интересной для меня тем, что Вы рассматриваете организационную культуру поликлиники военно-го городка. Дело в том, что я сама достаточно длительное проживаю воен-ном городке и работаю в поликлинике, поэтому, я готова с Вами не согласить-ся, я считаю, что Вы проделали недостаточную работу, многие пункты при-ведённые Вами я готова оспорить. Для того чтобы проделать более качест-венную работу, я считаю, что Вам необходимо было взять для сравнения хот

Обсуждение работ закрыто!