Обсуждение работы НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ: ЗАМЕТКИ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ: ЗАМЕТКИ

Асадова З.Н. 1
1Дагестанский Государственный Университет
  • Zaira Asadova 18.02.13 в 21:18 #
    Благодарю))) ...считаю, что стоит взглянуть на жизнь проще=)
    • [email protected] 07.03.13 в 13:56 #
      Можно задать Вам вопрос? Какими путями можно "ограничить мыслительную деятельность человека наравне в его духовными потребностями?" Считаю, что данная цитата из Вашей работы - пример характерного для Вашего стиля косноязычия.
  • Захаров Александр Петрович 26.02.13 в 00:09 #
    Простота достигается сложнее всего))) Пардон за каламбур. Счастье, действительно, связано с выходом из зоны комфорта. Счастье-это то, что нужно в каком-то смысле присвоить, сделать частью себя, но ведь это урожай не одного дня или года...это ежедневная каторжная работа над собой, оттачивание своих способностей и приобретение новых... И Вы совершенно справедливо указываете на деятельностную основу счастья: "...счастье -...продукт осознания духовной деятельности", но в тоже время отказываетесь от
    • Асадова Заира Насировна 27.02.13 в 00:06 #
      Благодарю за конструктивную критику, Александр)) но я бы хотела немного раскрыть смысл некоторых положений, которые Вас смутили))) 1.говоря о том, что стоит присмирять и мыслительный деятельность, точней, её запросы, я подразумевала, что человек костенеет в постоянном процессе сугубо рассчетливых действий, он не видит душой.....математизация действий приводит к ступору души...когда всё, как по заводке. Мы уже не обращаем внимания на кусочки счастья вокруг нас, мелкие радости жизни))) 2."проб
      • Захаров Александр Петрович 27.02.13 в 00:54 #
        Рад, что общий язык найден)))) К счастью, мало кто способен к ежеминутному холодному рассчету - не каждый сравнится со Штирлицем))). В научном контексте, конечно, термин "проблема" вполне корректен. Заира, наверняка, это не первая Ваша работа. Предыдущие опубликованы в интернете?
        • Асадова Заира Насировна 27.02.13 в 22:23 #
          Да, таковые имеются...хотя это редкое явление)))...http://dagzhizn.ru/kultura-i-iskusstvo/filosofskie-razmyshleniya-na-svobodnuyu-temu-09-02-2012.html - просто поднакопилось во мне и выплеснулось))) ....а иначе не пишется)))

Обсуждение работ закрыто!