ПОСТРОЕНИЕ КАРЬЕРЫ. СТРАТЕГИИ ДЛЯ ЖЕНЩИН - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

ПОСТРОЕНИЕ КАРЬЕРЫ. СТРАТЕГИИ ДЛЯ ЖЕНЩИН

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Женщины честолюбивы и могут руководить. Они доказывают это ежедневно в предпринимательской деятельности, на предприятии. Особенно оценивается компетентность женщин в среднем менеджменте. В топ - менеджменте женщины занимают руководящие должности напротив гораздо реже.

Целью нашего исследования предполагается анализ шансов при создании карьеры женщинами.

Задачами логично определяются:

  1. Проанализировать возможные стратегии в построении карьеры;

  2. Определить наиболее оптимальные пути в развитии карьерного роста.

Двойная нагрузка работой и семьей, а также трудности в понимании типичных мужских профессий, восприятии взлета и падений для многих женщин в работе тяжелее, чем для их коллег - мужчин.

Все преграды для карьеры можно преодолеть только мощной деятельностью. Для этого нужна как предпринимательская деятельность, так и готовность к определенным задачам.

Даже если женщины в семье по-прежнему несут ответственность за детей и бюджет, они должны по отношению к своему работодателю четко объяснить свою позицию в семье, и что никаких преград для создания карьеры у ней нет.

Рассмотрим особенности карьерного роста для женщин.

Прежде всего, необходимо начинать действовать по конкретному плану, который нужно письменно зафиксировать. Чего хотелось бы достигнуть в следующем месяце, через 6 месяцев, через год и через 2 года? Женщины часто должны учиться говорить "нет", так как без этого опыта нельзя профессионально вырасти.

Всегда нужно работать умственно, пробовать себя. Чтобы стать успешной в трудовой деятельности и предлагать свои услуги для более высоких позиций должно проявить собственную инициативу.

Следует говорить о своих профессиональных успехах. Однако, в то же время, лишне преувеличивать и сообщайте о каждой мелочи в делах. В этом случае, большие успехи не будут восприниматься соответствующим образом.

Нужно осуществлять собственные цели в сочетании с аспектом задач, разрабатывать и претворять в жизнь идеи, которые укрепляют позицию на предприятии.

Не стоит бояться приближаться к начальникам и просить о работе и управлении проектами.

Женщины склонны к тому, что пробуют себя как первопроходцы в борьбе за карьеру.

Чтобы избегать неудач от преувеличенных требований к себе самой, очень важен обмен опытом. Нужно искать союзников для достижения целей, карьеры. Образовывать стратегическую сеть или искать наставника, который поддержит.

Мужчины делают так гораздо чаще, чем женщины.

Итак, при анализе шансов создания карьерного роста для женщин определены стратегии развития и ряд качеств, которыми необходимо обладать женщине для достижения целей в коммерческой и руководящей профессиональной деятельности.

Наиболее ценными качествами представляются: ответственность, четкость профессиональной позиции, проявление инициативы, обмен опытом с другими специалистами.

При условии обладания и развития перечисленных качеств женщина имеет большие шансы в карьерном росте.

Библиографические источники:

  1. Karrierechancen für Frauen: Strategien für den Aufstieg. - [Электронный ресурс]. – Электронные текстовые данные. – Режим доступа: http://www.stepstone.de/Karriere-Bewerbungstipps/karrierechancen-fuer-frauen-strategien-fuer-den-aufstieg.cfm - дата обращения: 27.12.2012

  2. Mentoring als Karriereeinstieg. - [Электронный ресурс]. – Электронные текстовые данные. – Режим доступа: http://www.stepstone.de/Karriere-Bewerbungstipps/familie-beruf/mentoring-als-karriereeinstieg.cfm - дата обращения: 27.12.2012

Просмотров работы: 1258