ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНЫЙ МОДУЛЬ «КЛАССИФИКАЦИЯ УСЛОВИЙ ТРУДА» - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНЫЙ МОДУЛЬ «КЛАССИФИКАЦИЯ УСЛОВИЙ ТРУДА»

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Система образования призвана обеспечить формирование навыков самообучения [1]. В этой связи важнейшим компонентом современного образовательного процесса является внеаудиторная (самостоятельная) учебная работа студентов, составляющая не менее 50 % от общей трудоёмкости дисциплин и направленная, прежде всего, на повышение творческой активности и развитие способности студентов к самообразованию.

В настоящее время возрастает роль методического обеспечения внеаудиторной работы обучающихся. Это касается учебно-методиче­ской документации и материалов, предназначенных для самостоятельной проработки отдельных вопросов дисциплин с последующим их закреплением на практических занятиях.

Представляемый электронный учебный модуль «Классификация условий труда» разработан для общепрофессиональной дисциплины «Основы безопасности труда» основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки 080400 «Управление персоналом» (профиль «Управление персоналом организации»). Выполнен в формате электронного методического пособия, реализованного в редакторе презентаций Microsoft Office PowerPoint 2007 с использованием мультимедиа технологий. Содержит основные положения действующего Руководства Р 2.2.2006-05 [2]. Предназначен для самостоятельной подготовки студентов к практическому занятию «Аттестация рабочего места по условиям труда».

Список литературы

  1. Национальная доктрина образования в Российской Федерации : утв. постановлением Правительства РФ от 04.10.2000 г. № 751. – URL: http://base.consultant.ru/cons/cgi/ online.cgi?req=doc;base=LAW;n=97368 (дата обращения: 05.01.2013).

  2. Руководство Р 2.2.2006-05. Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критерии и классификация условий труда. – Введено 2005-11-01. – URL: http://www.niiot.ru/doc/bank00/doc113/doc.htm (дата обращения: 05.01.2013).

Просмотров работы: 1448