Обсуждение работы АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ ВСЕСЕЗОННОЙ ПОДГОТОВКИ СЕМЯН К ПРОРАЩИВАНИЮ. - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

Обсуждение работы АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ ВСЕСЕЗОННОЙ ПОДГОТОВКИ СЕМЯН К ПРОРАЩИВАНИЮ.

Донской Д.Ю. 1, Лукьянов А.Д. 1
1Донской государственный технический университет
  • Руйон Галина Бернаровна 15.02.18 в 21:51 #
    Установка для интенсивного проращивания семян овощных и зеленных культур обеспечит процесс круглогодичного агрокультивирования семян. Применение такого рода установок является очень перспективным направлением в сельском хозяйстве. Использование данных установок возможно в любом месте (регионе) независимо от его климатических особенностей, что позволит увеличить конечный объем выращиваемой продукции. Неоспоримым плюсом является возможность регулировать скорость процессов прорастания семени.
  • Кайибанда Денис Венанович 15.02.18 в 22:42 #
    Установка, разработанная для интенсивного проращивания семян овощных и зеленных культур полностью автоматизирована. Создать такую установку, учитывая количество изменяющихся параметров которые необходимо контролировать (система поддержания микроклимата с возможностью регулировки температуры, адаптации к изменяющимся внешним и внутренним условиям, скорость прорастания семян...) требует множество усилий и оборудования. Данная разработка является востребованной на рынке. Возможно, испол
  • Саломатина Анастасия Ивановна 17.02.18 в 18:40 #
    Данная работа является актуальной! В настоящее время потребность в овощах и зелени не исчезает никогда и существует круглый год. Особенно важной чертой овощей и зелени является экологичность, которую возможно обеспечить с помощью данной установки без использования различных добавок. Всесезонная подготовка семян является важной темой, поэтому было бы интересно узнать о дальнейших исследованиях по данному направлению!
  • Стаценко Татьяна Геннадьевна 18.02.18 в 18:20 #
    Интересное и актуальное исследование! Применение данной установки в производстве позволит повысить производительность тепличных хозяйств, что необходимо для удовлетворения спроса на всесезонные овощи и зелень, ведь клетчатка является необходимой частью здорового питания.
  • Римма Ковтун Руслановна 19.02.18 в 21:52 #
    Я поддерживаю мнение авторов о том, что каждый год человек ощущает потребность в овощах и зелени. Поэтому данная тема актуальна. Установка, которую предоставили в данной статье, направлена на повышение производительности земледелия.
  • Загребельная Алёна Игоревна 20.02.18 в 21:51 #
    Успеха вам!
  • Мотренко Алексей Павлович 20.02.18 в 23:12 #
    Сельско-хозяйственная отрасль всегда необходима. Её улучшений будет идти во благо всем. Статья интересна. Данная работа сильно улучшит показатели в этой отрасли.
  • Белокопытов Редар Камиран 20.02.18 в 23:55 #
    Интересная, но немного непонятная работа
  • Каевский Александр Игоревич 20.02.18 в 23:55 #
    Отличная и актуальная работа!
  • Белозеров Валерий Владимирович 21.03.18 в 10:30 #
    Исследования выращивания сельскохозяйственных культур на гидропонике велись в ВАСХНИЛ ещё в СССР. Однако с автоматизированной установкой по проращиванию семян я столкнулся впервые. Результаты полученные авторами убеждают, что современные средства автоматизации и светодиодные лампы, позволяющие реализовать и требуемый импульсный режим, и необходимый спектр - успешно решают поставленную задачу.
  • Солотенко Глеб Юрьевич 24.03.18 в 23:40 #
    Хорошая статья. Особенно было интересно узнать про влияние интенсивности спектра света на всхожесть семян и про возможность регулирования этого параметра с помощью светодиодов.

Обсуждение работ закрыто!