Обсуждение работы ПАТОФИЗИОЛОГИЯ РЕФЛЕКСА БАБИНСКОГО - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

Обсуждение работы ПАТОФИЗИОЛОГИЯ РЕФЛЕКСА БАБИНСКОГО

Ганеева Е.Р. 1, Феофилактова О.В., О.В. 1
1ФГБОУ ВО «Пермский государственный медицинский университет им. академика Е.А. Вагнера» Минздрава России, Пермь
  • Гуляева Инна Леонидовна 15.02.18 в 20:39 #
    Все, кто учился в медицинском вузе, знают о рефлексе Бабинского с первых курсов. Авторы работы в своем исследовании предложили рассмотреть возможность изучения этого кожного рефлекса в качестве скринингового метода для выявления возможных неврологических нарушений на ранних стадиях развития. Работа интересная, рекомендую прочесть.
  • Немтинов Егор 17.02.18 в 22:37 #
    Работа, по моему мнению, является актуальной на сегоднящний день. На сколько мне известно, при прохождении медосмотра неврологи не обращают внимания на данный рефлекс, хотя он и является патологическим. Считаю, что необходимо задуматься на эту тему и начать обращать внимание на данную проблему.
  • На данную работу наткнулась случайно. После её прочтения стало действительно интересно, почему в наших поликлиниках врачи невропатологи не проверяют при первичном осмотре данный рефлекс? Из работы я для себя открыла, что такое этот рефлекс и почему он является патологическим. А так же, такой метод сбора данных позволит выявить возможные неврологические нарушения на ранних стадиях. Работа понравилась, автор молодец.
  • Гуляева Инна Леонидовна 20.02.18 в 21:18 #
    Коллектив кафедры патологической физиологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера благодарит за участие в работе секции и желает успехов в учебе и новых достижений в научном поиске!

Обсуждение работ закрыто!