Обсуждение работы ПРИМЕНЕНИЕ МАТРИЦ ПАТЕНТНОГО ПОИСКА ДЛЯ ОЦЕНКИ НОВИЗНЫ СПОСОБОВ ОБОГАЩЕНИЯ ХЛЕБА И ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ ЙОДОМ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

Обсуждение работы ПРИМЕНЕНИЕ МАТРИЦ ПАТЕНТНОГО ПОИСКА ДЛЯ ОЦЕНКИ НОВИЗНЫ СПОСОБОВ ОБОГАЩЕНИЯ ХЛЕБА И ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ ЙОДОМ

Исаченкова Т.С. 1, Явкина Д.И. 2
1ФГБУ ВО Оренбургский государственный университет, кафедра метрологии стандартизации сертификации
2ФГБУ ВО Оренбургский государственный университет, кафедра метрологии стандартизации сертификации
  • В чем заключается актуальность ваших исследований для качества хлебобулочных изделий, производимых в Оренбургском регионе?
  • Исаченкова Татьяна Сергеевна 16.02.18 в 15:56 #
    Существует несколько технических решений по обогащению хлеба йодом, однако, их технологическую рациональность и пользу для потребителя необходимо оценить. Для этого мы провели поиск технических решений по индексу МПК. Были проанализированы существенные признаки, этот метод позволил нам выявить наиболее перспективный способ обогащения хлеба и хлебобулочных изделий. Обогащать целесообразно не только йодом, но и другими регионально значимыми биоэлементами.
  • Какова цель вашего исследования?
  • Исаченкова Татьяна Сергеевна 17.02.18 в 19:25 #
    Изучить способы обогащения йодом хлебобулочных изделий , используя методику построения структурных матриц патентного поиска. Найти наиболее оптимальное техническое решение.
  • Надыров Руфат 18.02.18 в 09:17 #
    Почему важно обогащать хлеб, производимый вашем регионе, именно йодом?
  • Исаченкова Татьяна Сергеевна 18.02.18 в 15:50 #
    Наша область является йододефицитной. Недостаток йода зарегистрирован не только в почве растениях и воде, но и , как следствие, в пищевых продуктах. Поэтому, чтобы восполнить дефицит йода в организме необходимо ежедневно потреблять продукты, обогащенные йодом. Обогащать хлеб- самое подходящее решение поскольку он потребляется нами ежедневно.
  • Третьяк Людмила Николаевна 21.02.18 в 00:38 #
    Как руководитель работы и председатель (модератор) самостоятельной конференции в рамках проведения Студенческого форума выражаю благодарность Исаченковой Татьяне Сергеевне и Явкиной Дине Ильдаровне за подготовку, публикацию статьи на интересную и безусловно актуальную тему. Надеюсь исследования в этом направлении будут продолжены. Успехов в дальнейших исследованиях. Ждем результатов и ваших публикаций. Удачи.
  • Мордвинова Анастасия Олеговна 25.02.18 в 11:28 #
    Очень полезная статья! Можете объяснить выбор хлеба и хлебобулочных изделий для обогащения?
  • Исаченкова Татьяна Сергеевна 09.03.18 в 18:52 #
    Нами был выбран хлеб в качестве базового объекта для обогащения микронутриентами, поскольку он является одним из наиболее потребляемых и доступных продуктов питания в нашей стране.

Обсуждение работ закрыто!