Обсуждение работы ПРОЯВЛЕНИЕ ИНТЕРНЕТ ЗАВИСИМОСТИ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

Обсуждение работы ПРОЯВЛЕНИЕ ИНТЕРНЕТ ЗАВИСИМОСТИ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

Перепелицына Е.А. 1
1Шуйский филиал ИвГу
  • Семенов Денис Викторович 17.02.18 в 13:32 #
    Почему вы рассматриваете интернет зависимость как болезнь? Возможно это устой нового времени и через некоторое время стает обыденностью.
  • Перепелицына Елена Александровна 20.02.18 в 07:37 #
    Здравствуйте, Денис Викторович. Благодарю за столь интересный вопрос. В ходе исследования мною были рассмотрены варианты интерпретации данного термина. Как его рассматривать: как болезнь или как особенность "нового" общества. Вы в этом правы. Но полученные факты говорили о негативных преобразованиях личности: агрессия, повышенная тревожность и т.д. Данные результаты шли в тесной связи с уровнем проявления интернет зависимости испытуемого. И, поскольку, результаты позволили утверждать об отрицате
  • Очень интересная статья
  • Пилина Карина Васильевна 20.02.18 в 12:38 #
    Получается, что каждый второй молодой человек болен?! Можете ли Вы назвать границы (критерии, показатели), когда привязанность к сетям - норма, а когда - выходит за границы нормы?
  • Перепелицына Елена Александровна 01.03.18 в 06:34 #
    здравствуйте, Карина Васильевна. Благодарю за вопрос. В условиях человеческой психики нельзя давать стопроцентную гарантию в определении результата, то есть "болен" или "здоров". Здесь поможет определение Интернет-зависимости, приведенное в тексте работы: "Это непреодолимое влечение к использованию электронных систем, в частности, систем Интернет". Иными словами, если не можете себя контролировать, то в вашем сознании произошли некоторые изменения, и, скорее всего,у вас развивается зависимость.

Обсуждение работ закрыто!