Обсуждение работы ПРОБЛЕМЫ АВТОМАТИЗАЦИИ ИССЛЕДОВАНИЙ НАНОМАТЕРИАЛОВ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

Обсуждение работы ПРОБЛЕМЫ АВТОМАТИЗАЦИИ ИССЛЕДОВАНИЙ НАНОМАТЕРИАЛОВ

Кайибанда Д.В. 1
1Донской государственный технический университет
  • Руйон Галина Бернаровна 15.02.18 в 23:50 #
    Очень интересная статья! Проблема использования, а также совершенствования автоматизации в области исследований наноматериалов по-настоящему является проблемой будущего, ведь мы живем в век автоматизации, а открытия в наноинженерии, то есть открытие, изучение и применение абсолютно новых материалов - это то, на чем мы создадим мир наших последующих поколений. Грамотная автоматизация, недорогая, учитывающая обработку всех важных параметров наноматериалов и наночастиц, входящих в них - это ключ к
  • Белозеров Валерий Владимирович 16.02.18 в 10:57 #
    Разработчики БЭТА-анализатора, как и автор статьи, не сомневаются в целесообразности его применения при научных исследованиях наноматериалов, а также для их контроля в процессе производства. Однако статья была бы более объективна и интересна, если бы автор дал сравнительный анализ выпускаемых установок термического анализа с БЭТА-анализатором.
  • Загребельная Алёна Игоревна 16.02.18 в 16:14 #
    Я как фанат исследований наноматериалов в восторге от статьи!!! В ней рассматриваются способы увеличенияуровня автоматизации, которые позволят расширить знания человечества о наномире.
  • Саломатина Анастасия Ивановна 16.02.18 в 22:27 #
    Проблема, рассматриваемая автором, является актуальной, так как мы действительно живём в "век нанотехнологий". Методы исследования наноматериалов являются достаточно сложными и требуют особого внимания, а оборудование является очень дорогим, как и говорится в данной работе. Применение баро-электро-термо-акустического (БЭТА) анализатора действительно решает большое количество проблем и во много раз ускоряет процесс получения и исследования наноматериалов.
  • Стаценко Татьяна Геннадьевна 18.02.18 в 18:52 #
    Актуальная тема! Данная статья раскрывает работу баро-электро-термо-акустического (БЭТА) анализатора. Спасибо автору за обзор!
  • Римма Ковтун Руслановна 19.02.18 в 20:10 #
    Очень полезная статья! Эта статья затрагивает актуальные стороны, данной темы о наноматериалах.
  • Резанский Павел Анатольевич 20.02.18 в 19:00 #
    Интересная работа, объемная и информативная о новейших нанотехнологиях!
  • Резанский Павел Анатольевич 20.02.18 в 19:03 #
    Мне интересно узнать подробнее про атомно-силовую микроскопию! У таких микроскопов есть недостатки?
  • Николаева Ирина Игоревна 20.02.18 в 19:17 #
    Очень интересная статья о наноматериалах и нанотехнология! Я считаю что данное направление необходимо развивать и оказывать всевозможные поддержки всем кто проводит исследования по нанотехнологиям!!!
  • Осева Нина Игоревна 20.02.18 в 19:24 #
    Отдельно хочу сказать, что понравилась фотография бэта-анализатора. Я всячески поддерживаю дальнейшее развитие проекта
  • Жуков Егор Андреевич 20.02.18 в 19:37 #
    Интересная работа о развитии нанотехнологий и возможностях современных приборов в данной области. Считаю что нанотехнологии это будущее всех технических сфер и разработки в нанотехнологиях - это прогресс.
  • Кайибанда Денис Венанович 20.02.18 в 20:51 #
    Всем большое спасибо за комментарии!
  • Кайибанда Денис Венанович 20.02.18 в 20:53 #
    Атомно-силовой микроскоп — сканирующий зондовый микроскоп высокого разрешения. Используется для определения рельефа поверхности с разрешением от десятков ангстрем вплоть до атомарного. К недостаткам АСМ относят: Возможно механическое повреждение как зонда, так и образца.
  • Кайибанда Денис Венанович 20.02.18 в 20:57 #
    Еще один недостаток атомно-силовой (зондовой) микроскопии: асм практически непригоден для изучения объектов с малой механической жёсткостью (органические материалы, биологические объекты). Поэтому, разработки в области создания инновационных устройств для исследования наноматериалов ,по-прежнему, является актуальной темой!
  • Кайибанда Денис Венанович 20.02.18 в 21:07 #
    Всех, кого заинтересовал прибор "бэта- анализатор", для более детального понимания возможностей данной разработки, настоятельно рекомендую просмотреть другие работы в данной секции!
  • 20.02.18 в 21:33 #
    Подробно написанная статья раскрывающая проблему исследований в области нанотехнологий! Спасибо автору! Каковы перспективы развития данной отрасли у нас в стране? Из-за технологий Чубайса люди отчаялись в возможностях наших специалистов и не верят в нанотехнологии в России.
  • Прекрасная статья, автор затронул очень важную тему современной науки. Текст легко читается, все понятно и интересно!
  • Мотренко Алексей Павлович 20.02.18 в 23:59 #
    Прекрасная статья. Все описано понятно и правильно
  • Кайибанда Денис Венанович 21.02.18 в 00:00 #
    Всем спасибо за вопросы и обсуждения!
  • Каевский Александр Игоревич 21.02.18 в 00:10 #
    Отличная работа!
  • Белокопытов Редар Камиран 21.02.18 в 00:15 #
    Такая сложная тема и так легко написана, браво, автор действительно разобрался и постарался!
  • Кайибанда Денис Венанович 21.02.18 в 00:29 #
    Я считаю, что у нанотехнологий в России есть будущее. Главным условием при этом, является создание действительно инновационных проектов и устройств, опережающие и превосходящие мировые аналоги не только по параметрам, но и по себестоимости. При этом, в руководстве должны находится "высокие специалисты" по нанотехнологиям. Разумеется, я имею ввиду,не высшее руководство, так как его обязанностью является обеспечение работоспособности самой структуры (организации, фонда и т.д.), а руководителей воз
  • Солотенко Глеб Юрьевич 01.04.18 в 23:58 #
    Автор статьи затронул действительно важную тему. Получение некоторых наноматериалов очень трудоемкий процесс. Безусловно, за наноразмерными объектами будущее, но как раз такие люди, как автор, его приближают.

Обсуждение работ закрыто!