Обсуждение работы БАРО-ЭЛЕКТРО-ТЕРМО-АКУСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ В ПРОГНОЗИРОВАНИИ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ОСНОВЕ ГРАФЕНА - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

Обсуждение работы БАРО-ЭЛЕКТРО-ТЕРМО-АКУСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ В ПРОГНОЗИРОВАНИИ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ОСНОВЕ ГРАФЕНА

Стаценко Т.Г. 1
1Донской государственный технический университет
  • Руйон Галина Бернаровна 15.02.18 в 22:06 #
    Применение метода ускоренного старения для прогнозирования сроков старения композитных материалов на основе графена сократит количество испытаний. Учитывая трудность получения композитных материалов, проведение большого количества испытаний иногда не представляется возможным. Использование баро-электро-термо-акустического анализа синхронно вычисляющего 38 параметров в режиме ускоренного старения, как за 24 года эксплуатации является неоспоримым достоинством.
  • Кайибанда Денис Венанович 15.02.18 в 23:01 #
    Графен - одноатомный слой графита, обладающий уникальной двумерной структурой,благодаря этому, является компонентом для создания композитных материалов. По оценкам, графен обладает большой механической жёсткостью и рекордно большой теплопроводностью. Исходя из высокой стоимости графена, которая сильно варьируется от свойств (в том числе жизненный цикл), применение баро-электро-термоакустического анализа является передовым решением, учитывая количество исследуемых параметров.
  • Белозеров Валерий Владимирович 16.02.18 в 10:20 #
    Попытка обоснования необходимости применения БЭТА-анализатора для оценки долговечности макрообразцов из нанокомпозитов, включая покрытия из них - похвальна. Остается надеяться, что БЭТА-анализатор, разработанный в России будет поставлен на производство и его можно будет применить для научных исследований и при производстве наноматериалов.
  • Загребельная Алёна Игоревна 16.02.18 в 14:00 #
    В этой статье, графен рассматривается как важный компонент для создания различных функциональных композитных материалов. С помощью баро-электро-термо-акустического анализа вы рассмотрели очень интересный способ выявления процессов нанодеструкции,протекающие в композиционных материалах не только с графеном, но и с иммобилизованным материалом на его поверхности.
  • Саломатина Анастасия Ивановна 16.02.18 в 22:09 #
    Данная область исследования является актуальной, так как графен, на данный момент, достаточно популярный продукт!В работе рассматривается проблема долговечности материала. Долговечность-одна из наиболее важных характеристик продукта, поэтому определение данной характеристики является актуальной. Так же с помощью предлагаемого метода возможно определить те характеристики продукта, которые расширяют область применения материала и при обычных условиях, даже при достаточно длительном хранении, опре
  • Римма Ковтун Руслановна 19.02.18 в 22:00 #
    Интересная работа! Доступно написано про метод ускоренного старения для предсказывания срока изнашивания, старения композитных материалов. В основе которого лежит графен. Так же автором указаны возможности этого метода.
  • Мотренко Алексей Павлович 20.02.18 в 23:40 #
    Предсказывание срока изнашивание и старения облегчит множество работ. Статья заслуживает внимания!
  • Каевский Александр Игоревич 20.02.18 в 23:57 #
    Отличная работа метод ускоренного старения для предсказывания срока изнашивания, старения композитных материалов представляет интерес!
  • Белокопытов Редар Камиран 20.02.18 в 23:57 #
    Поднята актуальная проблема, и грамотно расписано решение, очень интересно.
  • Белозеров Валерий Владимирович 16.03.18 в 21:48 #
    Конечно, как руководитель секции и как один из разработчиков БЭТА-анализатора, я не мог не оценить эту работу. Действительно, графен "ворвался" в материаловедение и специфика синтеза композиционных материалов на его основе требует новых, более прецизионных и достоверных методов и средств определения и контроля материалов на его основе. Не вызывает сомнения, что БЭТА-анализатор, комплексирующий несколько методов термического анализа, с электрометрией и акустической эмиссией|под "мгновенным надзор
  • Солотенко Глеб Юрьевич 25.03.18 в 22:00 #
    В настоящее время графен очень перспективный материал|или как указывает автор - вещество|, следовательно любые продвижения в исследовании свойств или улучшение способа получения высоко ценятся.

Обсуждение работ закрыто!