Обсуждение работы ПРИМЕНЕНИЕ SWOT-АНАЛИЗА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБОГАЩЕННОЙ КИСЛОМОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

Обсуждение работы ПРИМЕНЕНИЕ SWOT-АНАЛИЗА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБОГАЩЕННОЙ КИСЛОМОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

Талипова И.Ф. 1
1Оренбургский государственный университет
  • [email protected] 16.02.18 в 07:30 #
    Здравствуйте! SWOT-анализ интересно изложен, лаконично и наглядно. Спасибо за статью
  • Личман Анастасия Викторовна 16.02.18 в 07:40 #
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать, почему из всего разнообразия процессов и методов управления качеством вы выбрали именно SWOT-анализ?
  • Талипова Илида Фидаиловна 16.02.18 в 07:58 #
    Добрый день! Большое спасибо за ваш интерес к данной тематике. Одним из задач статьи являлся качественный анализ производства обогащенной кисломолочной продукции для детского питания, что является необходимым пунктом на этапах планирования качества продукции. SWOT-анализ для данной цели нам показался наиболее подходящим по причине того, что его применение обеспечивает возможность всестороннего анализа на объект.
  • Третьяк Людмила Николаевна 20.02.18 в 23:40 #
    Как руководитель работы и модератор секции выражаю благодарность Талиповой Илиде Фидаиловне за подготовку материала к публикации, обсуждение своих работ на Студенческом Форуме. Надеюсь, что Илида успешно решит поставленные задачи по обеспечению качества кисломолочных продуктов для детского питания, работая на своей выпускной квалификационной работой. Желаю дальнейших успехов в научных исследованиях.
  • Мордвинова Анастасия Олеговна 25.02.18 в 11:24 #
    Спасибо за статью! Очень наглядно представлен SWOT-анализ! Можете пояснить пожалуйста: в таблице 1 к отрицательным факторам отнесен - "не способствует увеличению срока годности". Можно ли тогда говорить о снижении срока годности обогащенных кисломолочных продуктов? Изучали ли вы этот вопрос?
  • Талипова Илида Фидаиловна 27.02.18 в 18:03 #
    Спасибо за положительный отзыв и вопрос! Да, мы изучили данный вопрос: обогащение кисломолочной продукции для детского питания не способствует снижению срока годности продукта, но и, как указывается, не способствует его увеличению. Этот фактор мы представили как отрицательный, так как обратное положение данной особенности предоставило бы больше возможностей.
  • Талипова Илида Фидаиловна 27.02.18 в 18:08 #
    Благодарю руководителя работы и председателя секции Третьяк Людмилу Николаевну за помощь, наставления и пожелания. Надеюсь на дальнейшую совместную работу в данном направлении.

Обсуждение работ закрыто!