Обсуждение работы ИЗМЕНЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ У ЛЮДЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

Обсуждение работы ИЗМЕНЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ У ЛЮДЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ

Исаева Ю.В. 1, Пахомова Е.Р. 1, Лидохова О.В. 1
1ВГМУ им. Н. Н. Бурденко
  • [email protected] 19.02.18 в 11:37 #
    Какие мероприятия вы могли бы предложить для улучшения состояния зрения у студентов?
  • Исаева Юлия Владимировна 19.02.18 в 17:39 #
    Здравствуйте, спасибо за вопрос. Считаю,что упражнения для занимают одно из главных мест в комплексе мер по борьбе с близорукостью, так как они способствуют тренировке глазных мышц и поддержанию их тонуса. Особое внимание следует обратить на освещение рабочей поверхности, свет не должен доставлять дискомфорт глазам. Кроме того, следует сократить время, проводимое за гаджетами.
  • По итогам лечения у 10 пациентов зрение оставалось на прежнем уровне, у 5 пациентов отмечалось улучшение зрения и у 5 – ухудшение. Получается в среднем лечение не дает результатов?
  • Исаева Юлия Владимировна 20.02.18 в 12:25 #
    К сожалению, универсального средства от близорукости не существует, поскольку это заболевание может иметь наследственный характер, либо развиться на определенном этапе жизни. Меры, направленные на избавление от наследственной миопатии не во всех случаях, дают желаемые результаты.
  • Кишиева Эмилия 20.02.18 в 12:30 #
    Скажите, пожалуйста, как предотвратить проявления близорукости и дальнозоркости вследствие стрессового генеза в современном мире?
  • Исаева Юлия Владимировна 20.02.18 в 12:35 #
    Что касается способов лечения, то у людей разного возраста они могут отличаться. К лечению близорукости у детей лучше приступать на ранних стадиях, как правило , это мероприятия ,направленные на снятие напряжения с глаз и улучшениекровообращения. Только своевременно принятые меры помогут остановить прогрессирование заболевания и оказать положительный эффект.
  • Исаева Юлия Владимировна 20.02.18 в 13:02 #
    Эмилия, следует обращать внимание не только на физическое состояние человека, но и на состояние его психики, которое создает психисоматическую основу для развития данного заболевания. В большинстве случаев следует применять комплексное лечение (очки, капли, тренировки, витамины).
  • Ответьте пожалуйста на следуюший вопрос Назовите самые первые выраженные симптомы проявления миопии?!! Заранее спасибо
  • Исаева Юлия Владимировна 20.02.18 в 13:41 #
    самые распространенные симптомы, встречающиеся в офтальмологической практике: покраснение глаза;гнойные отделения; снижение остроты зрения;"песок под веками»;повышение глазного давления (глаукома); затуманенное зрение; плавающие точки перед глазами;ощущение присутствия инородного тела;
  • Какой фактор является самым опасным и вредоносным при развитии близорукости и дальнозоркости?
  • Исаева Юлия Владимировна 20.02.18 в 14:12 #
    Факторов для развития близорукости много: ослабление соединительной ткани, нерациональное питание, хронические заболевания, перенапряжение глаз при длительной работе с предметами на близком расстоянии, плохое освещение, неправильная посадка при чтении и письме.
  • Исаева Юлия Владимировна 20.02.18 в 14:13 #
    В большинстве случаев близорукость развивается в детском и подростковом возрасте и со временем прогрессирует, поскольку глазное яблоко продолжает сплющиваться. Но самым опасным фактором является наследственная предрасположенность, так как ее очень трудно прогнозировать.
  • Зрительные функции вблизи были снижены и составили 86,1±6,8 %, зрительные функции вдали составили 73,6±12,8%. Получается дальнозорких больше чем близоруких? Какой был средний возраст исследуемых?
  • Исаева Юлия 21.02.18 в 11:55 #
    Процент дальнозорких несколько выше. Средний возраст 17 лет.

Обсуждение работ закрыто!