ПРОБЛЕМЫ ГИПОТЕЗЫ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ПРОБЛЕМЫ ГИПОТЕЗЫ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

Малышев Ю.В. 1
1ГБПОУ МО «Краснозаводский Колледж»
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Большой Взрыв – сейчас стандартная модель, принятая современным научным сообществом за отправную точку, которая послужила началом всей существующей Вселенной. Однако, до сих пор в теории Большого Взрыва есть много неясных моментов, а некоторые деятели науки не перестают предлагать всё новые и новые версии возникновения материи, пространства и времени.

И для того, чтобы понять теорию Большого взрыва надо узнать, что такое вселенная, определится, как правильно представлять её, что рисовать в своём воображении, представляя это слово?

Основной идеей в теории большого взрыва является понятие о сверхплотной точке. Почему же объект, породивший большой взрыв считают точкой,а не иной фигурой или отрезком и имеет ли значение представлять форму данного объекта это как-то иначе?

Если же в первые моменты зарождения Вселенной, она была шаром с бесконечной плотностью,какие именно процессы могли происходить в шаре? Что собою мог представлять этот шар, если пользоваться аналогиями современного мира?

Представление о зарождении Вселенной из сверхплотного шара вызывает у неподготовленного читателя ещё ряд вопросов. Если вся Вселенная была таким шаром, что было бы если с ним начал взаимодействовать точно такой же шар? Как бы это выглядело, что представляло бы пространство вокруг них (если следовать современной концепции мультивселенных)? Ведь получается, что даже сейчас есть некое пространство, за счёт которого вселенная расширяется всё дальше и дальше. Таким образом, остаётся не до конца ясным, что представляет собой пространство вне Вселенной и возможно ли какое-либо взаимодействие с ним?

Если вновь обратиться к зарождению Вселенной и к тому что было «до» Большого взрыва, то возникает ещё вопрос — как долго и в каком состоянии находился сверхплотный шар перед тем как породить Вселенную и каким образом он мог стать сверхплотным шаром?

Сущность такого шара крайне непонятна. Возможно ли бесконечное множество этих сверхплотных шаров, которые породили бесконечное множество Вселенных?

Дальше нужно понять один из важнейших признаков Вселенной в теории Большого Взрыва: почему наша вселенная расширяется и по каким причинам принято считать, что вселенная бесконечна, или она может расширяться до определённого уровня?

Так же остаётся вопрос, какая теория лучше всего объясняет, что было до большого взрыва или что могло повлиять на большой взрыв?

Безусловно, понимание концепции Большого Взрыва может сделать эти дилетантские вопросы абсолютно неактуальными, но на данный момент, ввиду дефицита информации о процессах и гипотезах зарождения Вселенной, возникновение непонимания совершенно неизбежно.

Список литературы

1.Большой Взрыв // Циклопедия - свободная энциклопедия URL: http://cyclowiki.org/wiki/Большой_Взрыв (дата обращения: 29.01.2018).

2.Рябенко Е.А., Зайцева Ю.О., Синюк Н.С., Снежко А.А. Проблематика гипотезы Большого взрыва // Актуальные проблемы авиации и космонавтики. 2010. №6. С.377-378

Просмотров работы: 121