ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК В ГЕРМАНИИ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК В ГЕРМАНИИ

Петрова А.И. 1, Журавлева Н.Н. 1
1Костромская область, Костромской район, п. Караваево, Караваевская с/а, Учебный городок д. 34
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Правила содержания собак не подлежат стандартизованным нормам в Германии, но отдельные федеративные государства сами устанавливают законы. Кроме того, существуют муниципальные правила, которые определяются общинами земель на основе этих законов о собаках. Таким образом, правила различаются не только в отдельных федеральных землях, но и в разных муниципалитетах друг друга.

В различных федеральных землях эти правила имеют свои сходства и различия. Главным отличием является то, что в Берлине на ошейнике собак должны быть указаны имя и адрес владельца, а также есть обязательная маркировка микрочипом в соответствии со стандартом ISO. Кроме того, в Гамбурге принято, чтобы собачьи отходы в общественных местах должны быть уничтожены владельцем.

В остальном же эти правила схожи, а именно:

  1. Собака должна быть застрахована: за нанесенные травму и материальный ущерб не менее миллиона евро.

  2. На детских площадках, пляжах, бассейнах или водоемах с собаками появляться нельзя.

  3. Для выгула собаки должно быть арендовано место. Исключения составляют, в частности, и / или соответственно обозначенные зоны выгула собаки.

Федеральные земли сами устанавливают законы о собаках. Соответственно, в отдельных регионах Германии существуют определенные различия в законах о собаках. Тем не менее, у федеративных земель есть и сходства в данных правилах. В Германии существует ряд единых положений, касающихся собственности на собаку, которые основаны на законе о благосостоянии животных и регулируются правилами для собак. Правила перевозки животных через границу можно найти в политике о домашних животных ЕС. Многие земли ФРГ создали специальные списки, в которых различные породы собак иногда классифицируются как опасные. Владельцы такой породы собак должны соблюдать особые условия.

Например, эти правила могут включать в себя требования к поводкам и намордникам для определенных пород или, в зависимости от породы, могут быть введены запреты на размножение. В некоторых землях это относится, в частности, к так называемым боевым собакам и другим породам, классифицированным как опасные. Однако существуют также законы, которые затрагивают не только опасные породы собак, но и владельцев каждой собаки в соответствующем состоянии. Законы могут, например, включать обязательство доказать компетентность владельцев крупных собак или животных определенных пород. Правила относительно страхования или обязанности по микрочипу для владельцев собак также устанавливаются относительно часто. Но есть и общие обязательства, такие как обязательная посадка в определенных районах, таких как пешеходные зоны или сопоставимые общественные места.

В дополнение к государственным законам существуют местные правила. Муниципалитеты могут создавать свои собственные правила на основе этого государственного закона о собаках. Обычно они определяют компетенции соответствующих регулирующих органов. Поэтому владельцев собак должны оповещать не только при пребывании на другой земле, но и в другом городе о местных правилах. Если региональные правила нарушены, то это административное правонарушение. Соответственно, владелец собаки должен тогда ожидать штрафа в разных количествах. В зависимости от правонарушения штраф может составлять до 50 000 евро. Тем не менее, штрафы за правонарушения, например, за истребление собаки или игнорирование обязательства на поводке, значительно ниже. Муниципальные правила часто включают в себя правила для поводка, так что в некоторых городах и землях, например, собак можно обвинять в определенных нарушениях. Можно определить длину собачьего поводка. Некоторые земли также имеют возможность быть освобожденными от этого обязательства, взяв тест на послушание.

Список литературы:

  1. Hundegesetze [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://de.wikipedia.org/wiki/Hundegesetze . - Загл. с экрана.

  2. Hundeverordnungen und Hundegesetze der Bundeslaender [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.haz.de/Nachrichten/Politik/Deutschland-Welt/Hundeverordnungen-und-Hundegesetze-der-Bundeslaender . - Загл. с экрана.

  3. Hundeverordnungen in Deutschland [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.dogs-magazin.de/wissen/hundeverordnungen-deutschland-31471.html - Загл. с экрана.

Просмотров работы: 84