АНАЛИЗ АРХИТЕКТУРЫ И ОСНОВНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

АНАЛИЗ АРХИТЕКТУРЫ И ОСНОВНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
В статье рассмотрена организационная структура в результате прохождения производственной практики в Администрации Знаменского сельского поселения муниципального района Белебеевский район Республика Башкортостан.

Оптимизация, бизнес-процесс, декомпозиция, IT- инфраструктура, архитектура предприятия, учет военнообязанных, производственная практика, анализ, система учета, информационные системы, блок-схема.

В соответствии со ст.1 Устава муниципального образования: Администрация Знаменского сельского поселения – исполнительно-распорядительный орган Знаменского сельского поселения, наделенный полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданными органам местного самоуправления федеральными законами Республики Башкортостан.

Основной целью деятельности Администрации сельского поселения является эффективное управление соответствующей территорией и обеспечение непосредственного участия жителей в решении вопросов местного значения.

В соответствии с функциональным разделением труда управленческих работников в данной организации подразделяют на руководителя и муниципальных служащих. Высшим органом управления является глава администрации поселения, который осуществляет общее руководство деятельности. Служащие - работники, обслуживающие деятельность руководителя. Они выполняют информационно-технические функции.

Рассмотрим процесс записи воинского учета и построим модель процесса в нотации IDEFO.

Рисунок 1 Функциональная модель процесса «Записи воинского учета»

Для анализа и подробного рассмотрения была построена декомпозиция первого уровня процесса «Записи воинского учета».

Рисунок 2 Декомпозиция функциональной модели первого уровня

Вся необходимая информация о лицах подлежащих воинскому учету и призванных на обязательную воинскую службу, лицах находящихся в запасе, непригодных к службе, а так же иная информация, которая необходима для полного и достоверного ведения учета храниться на бумажных носителях.

Работа с такими материалами предполагает затрату большого количества времени и сил при поиске по запросам, а так же требует значительного специально оборудованного места для хранения бумажных носителей, и папок с данной информацией.

Представленные трудности оказывают негативное воздействие на работу специалиста ВУС и общую работу Администрации СП.

Библиографический список

  1. Методологические аспекты формирования, оценки и совершенствования системы стратегического анализа и управления бизнес-рисками предприятия [Текст] / Н. Н. Илышева, Е. В. Каранина // Экономический анализ: теория и практика. - 2014. - № 11. - С. 23-30.

  2. Устав сельского поселения Знаменский сельсовет муниципального района Белебеевский район РБ[Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://znamadm.ru/ustav (дата обращения – 14.02.2018).

  3. Интернет-приемная Администрации СП [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://znamadm.ru/online (дата обращения – 14.02.2018).

  4. Основы бизнес-информатики: учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / Е. П. Зараменских. -М: Издательство Юрайт,2017.-407 с. – Серия : Бакалавр и магистр.

Просмотров работы: 59