РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ НА ОСНОВЕ КОЗЬЕГО МОЛОКА - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ НА ОСНОВЕ КОЗЬЕГО МОЛОКА

Смагулова М.Е. 1, Сарскулова А.А. 1
1Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина, г. Астана, Республика Казахстан
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Объединение в одном продукте пищевой ценности кисломолочного продукта с уникальными диетическими свойствами и легкой усвояемостью козьего молока дозволило бы резко повысить потребительские свойства этого продукта и расширить потребительский спрос, включая детский и пожилой контингент. Следственно разработка спецтехнологии кисломолочного продукта из козьего молока является востребованным вопросом, имеющим существенный общественно-экономический результат.

На сегодняшний день основная склонность производства продовольственных продуктов обязаны соответствовать требованиям покупателей, которая должна удовлетворять спросы покупателей продуктами с пригодными ингредиентами в большом ассортименте. Молочная индустрия Казахстана прогрессирует на высшем ярусе, в том числе козье молоко производится на экспорт.

Целью этой работы являются возрастания пищевой и биологической ценности продукта из козьего молока и разработка спецтехнологии производства продукции. Многочисленные изыскания показывают, что молоко коз гораздо отличается от молока других сельскохозяйственных звериных по оглавлению основных компонентов, специфическим составом молочного жира и белковых веществ. Состав козьего молока калории - 4,78%,белки - 3,66%, жиры 6,46%, углеводы – 3,52%, вода - 3,41% составляет. Энергетическая питательность 1 кг козьего молока составляет 660,7 кДж. Исследовать в сырье и продукту из козьего молока по физико-химическому составу и биологические ценности. Проведение обзора экономической результативности полученной готовой продукции.

Выводить проведение патентных и информационных исследования пищевые продукты полученные из молока козы. Постижение и проведение обзора козьего молока сырья, основные физико-химического состава. Составление рецептуры и спецтехнологию продукции, йогурта, сыра, творога получаемых из козьего молока. Обнаружение экономической результативности полученной готовой продукции, проведение обзоров.

Просмотров работы: 119