ПРОВАЛЫ В РАЗВИТИИ ТУРИЗМА: АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ПО НАПРАВЛЕНИЮ ТУРЦИЯ И ЕГИПЕТ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ПРОВАЛЫ В РАЗВИТИИ ТУРИЗМА: АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ПО НАПРАВЛЕНИЮ ТУРЦИЯ И ЕГИПЕТ

Деев Д.С. 1
1Ивановский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Главной особенностью туризма является не равномерное распределение потоков по регионам и странам. Туристские потоки сконцентрированы в тех регионах где туризм наиболее развит. Основной составляющей туризма является культурный потенциал, экологические факторы, развитость дорог, наличие объектов индустрии гостеприимства и безопасность туристов.

Большое влияние на туристкие предпочтения оказывает политика и взаимоотношения стран, а так же мода и реклама. Предложение услуг (число стран, преимущественно при­нимающих туристов), значительно превышает спрос на туристи­ческие поездки (число стран — поставщиков туристов), поэтому рынок международного туризма является рынком поку­пателя.[2]

Во всех сферах туристической деятельности, как на уровне государственных структур, так и в области формирующегося турбизнеса, идёт поиск новых форм работы, расширение сферы предложения и углубление его специализации.

Современный туризм классифицируется:

Въездной туризм (или инкаминг) – это деятельностная система, целью которой являются разработка и продвижение национального туристического продукта на зарубежных туристических рынках, связанные с обслуживанием прибывающих иностранных туристов на территории собственного государства [1].

Внутренний туризм - путешествия в пределах какого-либо государства лиц, постоянно в нем проживающих. Внутренний туризм - путешествия в пределах РФ лиц, постоянно проживающих в РФ (ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" от 4 октября 1996 г.).[1]

Как менялось отношение правительства России к отдыху в Турции

24 ноября 2015 года- Турция сбила российский Су-24- Россия закрыла продажу туров в Турцию из-за угкрозы терактов.28-29 июня 2016 года- Эрдоган выразил сожаление по поводу Су-24- В аэропорту Стамбула произошёл теракт - 41 человек погиб- Путин решил разрешить туристам ездить в Турцию, так как угроза терактов миновала.

Список источников:

  1. https://www.google.ru/search?newwindow

  2. https://milanas.info/2010/04/04/%

Просмотров работы: 58