АНАЛИЗ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ СТУДЕНТОВ ТУГУ В ОТНОШЕНИИ ПРОДУКТА МАРМЕЛАД НА ОСНОВЕ СЫВОРОТКИ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

АНАЛИЗ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ СТУДЕНТОВ ТУГУ В ОТНОШЕНИИ ПРОДУКТА МАРМЕЛАД НА ОСНОВЕ СЫВОРОТКИ

Севек А.А. 1
1ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет»
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Согласно маркетинговым исследованиям, мармеладная продукция по популярности занимает третье место среди всех кондитерских изделий. Мармелад является одним из самых полезных продуктов, так как производится из натуральных плодов и ягод, а также его польза обусловлена желчеобразующими компонентами, входящими в его состав.

Для изготовления мармелада на основе молочной сыворотки, мы воспользовались исследовательской лабораторией кафедры «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Цель нашей работы состояла в оценке потребительских свойств мармелада на основе молочной сыворотки.

При выполнении данной работы был проведен опрос студентов Тувинского Государственного Университета г. Кызыл, с целью выявления их предпочтений к мармеладу с использованием молочной сыворотки. Из опрошенных студентов 72 % отнеслись с интересом к данному продукту, выяснилось, что потребитель ориентируется в основном на внешний вид, хорошие вкусовые качества, ценовой фактор и на полезность продукта.

Проанализировав данные опроса, была проведена дегустация продукта по органолептическим показателям. Продукт «мармелад» получил одобрение дегустаторов. На основании этого сделан вывод, что данный продукт будет пользоваться спросом у студентов, и может быть рекомендована к производству на мини предприятии.

Список используемой литературы:

  1. Кочетова Л. И./ — Молочная промышленность, 1982 г., № 3 с.7. Парфененко В. В. Производство кондитерских изделий с использованием нетрадиционного сырья./ Парфененко В. В., Эйнгор

  2. Веселева И.Д. Использование нетрадиционных источников сырья в технологии мармелада / И.Д. Веселева, И.В. Максимов, Е.Е. Курчаева // Международный студенческий научный вестник. – 2016. – № 3. – С. 181–183.

Просмотров работы: 194