ОЦЕНКА КОНКУРЕТНОСПОСОБНОСТИ МОЛОКА МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, РЕАЛИЗУЕМЫХ В Г. КЫЗЫЛЕ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ОЦЕНКА КОНКУРЕТНОСПОСОБНОСТИ МОЛОКА МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, РЕАЛИЗУЕМЫХ В Г. КЫЗЫЛЕ

Хертек А.Э. 1
1ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет»
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Актуальность исследования потребления молока является одним из приоритетных направлений. Для исследования нами были обозначены цели: изучить рынок питьевого молока в г. Кызыле, а так же узнать мнения потребителей об их отношении к качеству молока местных производителей.

Для достижения намеченных целей, мы поставили перед собой следующие задачи: провести социальный опрос среди потребителей питьевого молока в г. Кызыле.

За время проведения исследования, мы посетили несколько крупных торговых точек города. Предпочтения у людей оказались довольно разнообразны при выборе молока. И для того, чтобы дать им оценку, нами был проведен опрос среди покупателей в магазинах. Большая часть опрошенных готова покупать молоко местных производителей, но не готова на 100% отказаться от привозного. Оптимальный ценовой диапазон для потребителя является от 55 до 65 рублей. Согласно результатам опроса, лидерами самых покупаемых марок молока среди населения стали молоко торговых марок: «Простоквашино», «Фермерское», «Туранское», «Уюкское», «Сут молоко» Из проведенных исследований можно сделать вывод, что жители г. Кызыла готовы перейти на молоко только местных производителей, но сами же производители не могут обеспечить всю потребность и разнообразность в ассортименте продукции. Поэтому о полном замещении привозной продукции в ближайшее время речи быть не может недостаточных мощностей предприятий и недостатка в сырье.

Список литературы:

  1. Захаренко М. А.; - Кемерово, 2010.- 143 с.: ил. РГБ ОД, 61 10-5/3235

  2. Тихомирова Н.А. Технология и организация производства молока и молочных продуктов.-М.: ДеЛи принт, 2007.-560 с. 364-368 с.

  3. Технический регламент на молоко и молочную продукцию (Федеральный закон от 12.06.2008 №88-ФЗ; Новосибирск: Сиб. Унив. Изд-во, 2008.- 125 с.

Просмотров работы: 165