ПРЕДПОСЫЛКИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И АНАЛИЗ ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА ПРИМЕНЕНИЯ МНОГОУРОВНЕВЫХ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ПАРКОВОК - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ПРЕДПОСЫЛКИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И АНАЛИЗ ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА ПРИМЕНЕНИЯ МНОГОУРОВНЕВЫХ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ПАРКОВОК

Осеев Д.С. 1
1Донской государственный технический университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

В современное время множество жилых комплексов, отелей, бизнес-центров строятся с маленьким количеством парковочных мест. Все мы понимаем, что количество предоставленных машиномест значительно меньше, чем количество машин, желающих оставить свой автомобиль в паркинге. Следовательно, можно сделать вывод, что парковка автомобилей в городской среде – одна из самых актуальных проблем на сегодняшний день. Нехватка мест для парковки автомашин является проблемой, обусловленной отсутствием свободной территории для устройства стоянок. Я предлагаю серьезную альтернативу существующим парковкам, занимающим много пространства в городской среде - систему многоуровневых автоматических стоянок.

Многоуровневые автоматизированные парковки бывают следующих типов: Башенного типа; конвейерного (кассетного типа); смешанного типа (вертикально перемещающиеся подъемники и горизонтально двигающиеся роботы); роторного (карусельного) типа; пазлового (мозаичного) типа.

В зарубежной практике возведения многоуровневых парковок можно озвучить следующие объекты: Botanic Gardens Garage, Глазго - первая известная многоуровневая парковка, открыта в 1901 году в центре Лондона. Гараж Перре Огюста - 1907 год, Париж, первая автоматизированная парковка, функционировавшая до 1970 года. Kent Automatic Garages – 1928 год, первая автоматизированная парковка в США в Нью-Йорк.

Многоуровневые парковки в России не так развиты, как в зарубежных странах. В данный момент они только набирают свою популярность, в то время как в других странах ими застроены значительные участки городов. В нашей стране они начали свою существование только с 21 века.

Просмотров работы: 137