ФУНКЦИИ В ЯЗЫКЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ С++ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ФУНКЦИИ В ЯЗЫКЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ С++

Омеленчук А.А. 1
1Институт геологии и нефтегазодобычи ТИУ
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
На сегодняшний день большинство программистов используют функции, так как их внедрение в программу позволяет сократить сроки работы и упрощает ее выполнение в несколько раз.

А все потому, что, если отказаться от их использования, то написанная программа станет менеемобильной и во много раз увеличится в своем объеме.

Поэтому часто приходиться сталкиваться с такой проблемой, когда для упрощения записи программного кода, а также для того, чтобы не использовать множество раз одну и ту же запись, в программировании вводится такое понятие как функция.

Функцией в программировании называется определенный блок или участок кода, который возможно использовать в любом участке написанной программы несколько раз.

Рассмотрим конструкцию для ее создания (на примере языка программирования C++):

() {

< блок

кода>

}

В самом начале кода необходимо указать тип данных, который, в результате, будет передавать используемая в программе функция.

Но если мы не собираемся ничего передавать, а например, хотим просто вывести какую-нибудь строку, то на месте можно указать тип void. Также можно указать тип int. Именно эти ключевые слова сообщают об отсутствии возвращаемого значения.

void stroka()

cout

Просмотров работы: 22