ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В КРИПТОВАЛЮТЕ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В КРИПТОВАЛЮТЕ

Сергиенко В.В. 1
1Тюменский индустриальный университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

В настоящее время нереально вооброзить существование мира без информационных технологий, не взирая на то, что не так давно человечество даже понятия не имел о них. В нашей жизнедеятельности теперь они играют огромную роль , используются  информационные технологии во всех областях жизни людей, занимая особо значимое двойственное место. Информационные технологии представляют все нажитое умение людей в форматизированном варианте, необходимое для прикладного использования. И в нем сосредоточенны научные познания и материалистический навык  с целью реализации социальных действий, при этом экономятся затраты труда, времени, энергии, материальных средств. И с каждым днем с непомерной силой роль эта увеличивается. Это явление объясняется свойствами, которыми обладают информационные технологии. Информативные технологические процессыосновательно вступили в нашу с тобой жизнедеятельность и стали повседневной потребностью. Мы все каждый день слышим или используем электронные деньги, например Биткойн (от Bitcoin: англ. bit — бит и coin — монета) — пиринговая система электронной наличности, использующая одноимённую цифровую валюту, которую часто называют криптовалютой или виртуальной валютой [1], интернет-банкинг — это предоставление банковских услуг через Интернет с возможностью круглосуточного доступа в любой день недели из любого места, где есть доступ к Интернету. [2], интернет-трейдинг (internet trading) — это возможность совершать сделки со всем классом активов (акции, фьючерсы, паи фондов, облигации, опционы) и валют посредством интернет.Одним из главных приимуществ интернет торговли является то, что оплату можно провести в течении 24 часов.

С формированием компьюторных технологий и сеток взаимосвязи общество заступил в период «электрических средств». Монеты и купюры сменила пластмассовая платежная схема, в узы Сеть интернет функционирует большое число платежных концепций первоначально сформированных только лишь с целью электрических платежей, подобных равно как PayPal и WebMoney. Однако развитие никак не нужно в участке, и в настоящее время замечаем стремительный увеличение криптовалют — совершенно новейшего платежного ресурсы 21 столетия.

Некоторые специалисты заявляют, то что криптовалюты смогут целиком поменять всемирную экономику и избавить общество с «диктатуры страны».

На первый взглят криптовалюта ничем не отличается от других систем платежа, так как выполняет те жи функции что и обычные деньги. Но отличие их в способе выпуска (эмиссии) платежных единиц и организации системы их хранения и проведения платежей.

Криптовалюты включают в себя способность значительно повлиять не только на мировую экономику, но и на политических исход, а так же на общественность в целом.

В настоящее время криптовалюта имеет за время своего существования противоречивые сведения, но есть отделтные государства, котрые придерживаются либерализма по отношению к данному виду денег. А какое будет будущее у виртуальных денег покажет токо время.

 

 

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

1.                Венделева, М.А. Информационные технологии в управлении.: Учебное пособие для бакалавров / М.А. Венделева, Ю.В. Вертакова. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 462 c.

2.                Гаврилов, М.В. Информатика и информационные технологии: Учебник / М.В. Гаврилов, В.А. Климов. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 383 c.

3.                Косиненко, Н.С. Информационные системы и технологии в экономике: Учебное пособие для бакалавров / Н.С. Косиненко, И.Г. Фризен. - М.: Дашков и К, 2015. - 304 c.

4.                Качурин М. Большинству россиян ничего не известно о криптовалюте "биткоин" // РБК-Деньги - URL: < http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5553204c9a79474938d9e26b

 

 

Просмотров работы: 245