ИНТЕРНЕТ В ДАГЕСТАНЕ (ПРОВАЙДЕРЫ) - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ИНТЕРНЕТ В ДАГЕСТАНЕ (ПРОВАЙДЕРЫ)

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
В настоящее время количество провайдеров в Дагестане значительно увеличилось по сравнению с 2010 год

Услуги интернета в Дагестане предоставляют много провайдеров и каждый провайдер имеет ряд своих тарифов, которые они предоставляют для пользователей, чтобы соответствовали бюджету и удовлетворению тех или иных условий для пользователя. Имея свои плюсы и минусы некоторые из них могут предоставить больше скорости ,а некоторые более стабильную скорость. Из минусов частые перебои в сети уменьшение скорости иногда вплоть до полного отключения интернета.

Провайдеры ранее использовали телефонные линии для проведения интернета так как не было разработанной инфраструктуры, но в настоящее время уже с развитием этого дела в Дагестане почти не используют эти линии. Телефонная линия по всем показателям проигрывает выделенной линии если учитывать стабильный рост мультимедиа и объемы передаваемых данных. Всего несколько лет назад этот тип подключения считался одним из лучших, но в наши дни он практически изжил себя несмотря на то, что еще используется в качестве альтернативного подключения к сети интернет там, где по каким-либо причинам использовать другое соединение на актуально.

Следует сказать, что в настоящее время используют оптоволоконный кабель для соединения вразличных зданий (многоэтажные дома, гостиницы)

Основными поставщиками интернета в Дагестане являются провайдеры “РОСТЕЛЕКОМ”,”Элко”,”Эрлайн”,”Сумтел”,”Сабнет”. Каждый из них имеет свою инфраструктуру и работают относительно независимо друг от друга.

Среди них довольно большая конкуренция,пытаясь завоевать больше пользователей интернета, используя при этом много маркетинговых ходов, вывешивая свои рекламы на баннерах, на столбах и вплоть до подъездов домов. Нанимая молодых парней чтоб ходили по домам и представляли услуги их провайдера, желая при этом чтоб переходили на их интернет. Но этого всего не достаточно и провайдеры предлагают акции например, бесплатная установка, первый месяц бесплатного пользования интернетом , скидка на первый год , а более крупные провайдеры предоставляют услуги не только интернета но и ещё предлагаю вместе с интернетом и ТВ услуги ,что выглядит более заманчиво для пользователей нежели просто интернет. У некоторых более удобная система оплаты где можно оплачивать даже за один день пользования интернета, а не только за месяц, также возможность отключать интернет когда вам он не нужен например когда вы уезжаете куда либо и вам не нужен интернет и чтоб в пустую у вас не расходовал деньги.

Подключиться к Интернету можно разными способами. Самый медленный из них – подключение с помощью телефонного модема и обычной домашней телефонной линии (коммутируемый способ). Лучше пользоваться высокоскоростными вида.

Однако высокоскоростные подключения к Интернету доступны далеко не везде. К сожалению, выбор способа подключения обычно определяется не личными предпочтениями пользователя, а той местностью, в которой Вы живете, и предоставляемыми вам возможностями подключения.

В Данный момент в Дагестане не везде есть интернет в связи с труднодоступностью проведения интернета в некоторые местности, ведь Дагестан эта “Страна Гор”.Но на данный момент в большинстве районов уже проведен интернет. Одними из лучших провайдеров в таких местностях являются Эрлайн и Телнет. Но тарифы в предгорных и горных местностях могут довольно сильно отличатся чем, например в Махачкале где они гораздо дешевле. Это больше всего связанно с трудностями обеспечения интернета в этих районах и в отсутствии так таковой конкуренции как, например в крупных городах.

Правда в последнее время эта разница в цене все становится меньше и практически приблизилась к расценкам в Городах, поэтому через некоторое время можно сильно удивиться, как изменились тарифы.

Интернет-прова́йдер – это организация, предоставляющая услуги доступа к сети Интернет и иные связанные с Интернетом услуги.

К основным услугам интернет-провайдеров относят:

  • широкополосный доступ в Интернет,

  • коммутируемый доступ в Интернет,

  • беспроводной доступ в Интернет,

  • выделение дискового пространства для хранения и обеспечения работы сайтов (хостинг),

  • поддержка электронных почтовых ящиков или виртуального почтового сервера,

  • размещение оборудования клиента на площадке провайдера (колокация),

  • аренда выделенных и виртуальных серверов (VPS, VDS),

  • резервирование данных.

Список использованной литературы (источники)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет-провайдер

https://www.inetgramotnost.ru/dostup-v-internet/chto-takoe-internet-provajder.html

https://hobbyits.com/cifrovye-texnologii/sposoby-podklyucheniya-interneta.html

Просмотров работы: 58