МОДЕРНИЗАЦИЯ ПОРТАЛА ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ПРОГРАММ СТУДЕНЧЕСКОГО ИНТЕРНЕТ-ФЕСТИВАЛЯ "ПОКОЛЕНИЕ. RU В БРЯНСКЕ" - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

МОДЕРНИЗАЦИЯ ПОРТАЛА ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ПРОГРАММ СТУДЕНЧЕСКОГО ИНТЕРНЕТ-ФЕСТИВАЛЯ "ПОКОЛЕНИЕ. RU В БРЯНСКЕ"

Солдатченков С.П. 1
1Брянский Государственный Университет имени академика И.Г. Петровского
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Введение

От содержания, организационной структуры и функционирования портала зависит не только успех проведения интернет фестиваля, но и взаимодействие между участниками данного форума.

Основная цель модернизации портала «Поколение.RU» – повысить эффективность взаимодействия субъектов фестиваля. Информационный портал может быть средством общения и обмена информации между участниками и организаторами фестиваля. Это может повысить их эффективность работы в коллективе, а так же мотивацию к использованию информационных технологий в их профессиональной деятельности. Web-сайт может предоставить полезную информацию для всех участников «Поколение.RU» .

Для участников может быть интересной информация об расписании проводимых мероприятиях и последних новостях. Также интересным для участников может быть просмотр фоторепортажей и интервью с различными конкурсантами и организаторами.

Наличие информации о проходящих конкурсах и последних изменениях в командах участвующих в проекте выведут портал на новый уровень.

Используя средства, предоставляемые web-сайтом, участники могут оперативно получать информацию о новых конкурсах, и постановлениях, организаторов. Кроме этого, существует возможность для представления данных о прошлогодних участников фестиваля

Информация, публикуемая на сайте всегда должна быть актуальной, структура же сайта должна быть четко определена и соответствовать требованиям, предъявляемым в законе об образовании. В силу того, что дизайн сайта устарел и не отвечает должному функционалу было принято решение о его модернизации. Это обстоятельство и обусловило выбор темы работы: « Модернизация портала для поддержки программ студенческого Интернет-фестиваля "Поколение.RU в Брянске"

Объектсайт «Планета креатива»

Предметмодернизация сайта «Планета креатива»

Цель работы – модернизация информационного web-сайта «Планета креатива»

Реализация данной цели требует решения следующих задач:

  1. Определить структуру и содержание информационного портала.

  2. Проанализировать структуру и содержание существующего информационного сайта «Планета креатива».

  3. Обосновать выбор средств создания информационного портала «Планета креатива»

  4. Обосновать выбор web-сервера для информационного сайта «Планета креатива».

  5. Описать информационный сайт «Планета креатива».

  6. Определить эффективность от модернизации информационного сайта «Планета креатива».

Практическая значимость работы заключается в том, что модернизированный сайт «Планета креатива», во-первых будет удовлетворять требованиям, предъявляемым к сайтам образовательных учреждений, а во-вторых, позволит быстро и удобно предоставлять информацию пользователем сайта и организаторам конкурсов. Выпускная квалифицированная работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованных источников и приложения. Во введении обосновывается актуальность работы, определяются объект, предмет, цель и задачи. В первой главе раскрыты теоретические аспекты создания информационного портала. Во второй главе описана модернизация информационного сайта «Планета креатива».

Просмотров работы: 96