ВЛИЯНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОТРУДНИКОВ МЧС РФ НА ФИЗИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ И ЕЕ ВЗАИМОСВЯЗЬ С ВОЗРАСТОМ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ВЛИЯНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОТРУДНИКОВ МЧС РФ НА ФИЗИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ И ЕЕ ВЗАИМОСВЯЗЬ С ВОЗРАСТОМ

Морозова О.В. 1
1Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Физическая подготовка в МЧС РФ является неотъемлемой частью профессиональной деятельности. Она не зависит от пола и возраста и является общеобязательной.

В данном исследовании мы приводили сравнительный анализ физической подготовленности сотрудников МЧС РФ I возрастной категории (18-24 года) и V (45-49 лет). Стоит заметить, что все нормативы являются регламентированы приказом № 569 «Об утверждении нормативов по физической подготовке спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя».

В нормативы входят такие тесты. как челночный бег 10х10 м, бег на 1 км, подтягивание. За каждый норматив выставляется отдельная оценка, затем они суммируются и образуют итоговую оценку. В нашем исследовании сравнивались итоговые оценки 250 сотрудников МЧС РФ: 125 представителей I возрастной категории и 125 – V возрастной категории.

Сравнивая результаты итоговых оценок, мы увидели, что на 3 сдали 40% служащих I возрастной категории, в то время как служащие V категории данную оценку получили в 31.2% случаев. Данный показатель является лучше в V возрастной категории, чем в I на 8.9%.

Оценку 4 получили 47.2% служащих I возрастной категории. Представители V возрастной категории получали оценку 4 на 4% чаще. В этом случае на оценку 4 сдали 51.2%.

На оценку 5 смогли сдать 17.6% служащих V возрастной категории. Процент служащих I возрастной категории, сдавших на оценку 5 составил 12.8%. Это на 4.8% хуже, чем у служащих V возрастной категории.

Из выше представленных результатов итоговых оценок сдачи нормативов у служащих I и V возрастной категорий можно сделать вывод о том, что их физическая подготовка находиться на примерно одинаковом уровне. Так, служащие V возрастной категории показывают результаты лучше, чем служащие I возрастной категории. Мы можем предположить, что это связано с тем, что нормативы служащих V возрастной категории являются более облегченными и щадящими.

Просмотров работы: 141