КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОВРЕМЕННЫЙ МУЖЧИНА - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОВРЕМЕННЫЙ МУЖЧИНА

Белова Е.П. 1
1УГАТУ, ФИРТ, аспирантура 2 курс
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Всем людям интересно, какими качествами должен обладать современный мужчина: мужчинам, чтобы понять свои ошибки, равняться на него, а женщинам, чтобы выбрать спутника жизни и подталкивать его в правильном направлении. В целом можно выделить следующие положительные качества современного мужчины:

1. Ответственность. Каждый человек согласиться, что мужчину в жизни красит именно ответственность. Он должен обеспечивать надежный тыл для своей семьи. Мужчина должен отвечать за свои поступки, а не пытаться избежать ответственности, как это часто бывает в современном мире и встречалось в прошлом. Просто в прошлые времена у мужчины было меньше возможностей отлынивать от своих обязанностей, у него были родители, жена и дети, и он должен был о них заботиться. Сейчас многие стараются избежать ответственности за родителей, брака и деторождения. Всю ответственность мужчины можно выразить следующими категориями:

  1. Ответственность за родителей. Родители дали ребенку жизнь. Какими бы они ни были, какие бы отношения не были между ним и родителями, сын должен заботиться о них. Исключениями не являются даже провинившиеся родители. Например, если отец в детстве бросил мальчика и с ним не контактировал, это не повод не интересоваться его здоровьем и состоянием, отец – это пусть и плохенькая, но часть его семьи, ошибки людям надо прощать, и даже такому отцу помогать.

  2. Ответственность за жену и детей. Жена мужу жена независимо от того, болеет ли она или нет. Нельзя в случае получения женой травмы или ее заболевании бросать ее, чтобы не заботиться и не ухаживать за ней. Нельзя бросать детей, даже если они страдают каким-либо заболеванием или были зачаты от мимолетной связи. К этому же пункту относится пункт о донорстве спермы. Нельзя зарабатывать на сдаче спермы, так как это все равно будут его дети, и расти они будут далеко от него у неизвестной семьи. Исключение составляют родственники. Так, если двоюродный брат бесплоден, то мужчина может выступить в качестве донора спермы, чтобы помощь близкому человеку. Плюс ребенок все равно будет членом их Рода.

  3. Ответственность за родственников. Мужчина не оставляет в беде и по необходимости помогает своим родным. Например, если сестра матери осталась одна и она бездетна, или ее безответственные дети отреклись от нее, мужчина должен взять на себя заботы о ней. Если с братом или сестрой случилась беда, и племянники остались сиротами, мужчина должен оформить над ними опеку, а не сдавать их в детдом. Конечно, работать придется больше, а дома будет значительно теснее, зато родные будут рядом, а мужчина будет настоящим мужчиной, а не трусом и предателем.

  4. Ответственность перед домашними животными и растениями. Растения нужно регулярно поливать (особенно это касается мужчин, живущих в одиночестве), вносить, когда потребуется, подкормку, проводить профилактические меры и по необходимости лечить их (растение подвержены стрессу из-за несвойственного им климата (например, влаголюбивые растения могут заболеть от нехватки полива), различным вредителям). За домашними животными необходимо ухаживать, кормить их, следить за состоянием их здоровья. Ни в коем случае не выбрасывать.

  5. Ответственность по работе. Работа – это социальное проявление человека. От того, как он выполняет свои функции, зависит благополучие окружающих людей. Поэтому необходимо стараться наиболее качественно стараться делать свое дело, вникая в процесс. Например, никому бы не хотелось попасть к врачу, который старается как можно быстрее поставить галочку, что прием проведен, при этом не проводя глубокий анализ симптомов пациента и не изучив результаты его анализов.

  6. Социальная ответственность. Социальная ответственность заключается в бережном обращении со всем, что мужчину окружает. Например, нельзя выбрасывать мусор из окна на клумбу со цветами, мотивируя это ленью дойти до мусорного ящика. Нельзя загаживать подъезд, мотивируя свои поступки аргументом, что подъезд итак грязный. Если настоящий мужчина видит грязный подъезд, то не использует его в качестве туалета, а берет тряпку и ведро с водой и моет его, берет банки краски и красит его или ведет активную агитацию за обновление дизайна подъезда среди других жителей.

2. Умение адаптироваться. На сегодняшний день одни технологии сменяются другими, на смену одним профессиям приходят другие. Мужчина должен уметь быстро адаптироваться, чтобы обеспечить себя и свою семью. Он должен стараться изучать что-то новое или находить новые подходы в своей профессии, повышающие её эффективность.

3. Умение построить конструктивный диалог. Мужчина не должен замыкаться в себе, он должен уметь выразить свои чувства в словесной форме, а также уметь выслушать при необходимости другую точку зрения.

4. Нежность. Мужчина не должен играть в некого супер-мачо. Если у него есть проблемы, то он не должен отстраняться, а поделиться ими со своей второй половиной. В то же время он должен уметь поддержать эмоционально близкого человека.

5. Опрятность. К сожалению, бытует мнение, что мужчина не должен заботиться о своем внешнем виде. Однако опрятный внешний вид всегда был необходимым требованием и при осуществлении профессиональной деятельности, и социальной сфере. Вещи должны быть чистыми и выглаженными. Личная гигиена должна соблюдаться.

6. Манеры. Мужчину красят хорошие и правильные манеры. Он должен знать, как вести себя в обществе. Например, для чистки носа использовать носовой платок, а не осуществлять это действие громко и на асфальт. Он не должен плеваться в общественных местах. За столом необходимо не раскидывать еду по столу, громко не фыркать и не чавкать.

7. Наличие чувства юмора. Мужчины с каменным выражением лица вряд ли привлекут женщин. Необходимо быть в меру позитивным, уметь поднять близким настроение и повеселиться вместе с ними.

8. Любовь к детям. Мужчина не должен избегать общества детей, ведь и мужское воспитание играет роль в детском развитии. Он должен уметь найти к ним подход, не бояться показаться глупым и учить их активным играм. Мужчины, которые изначально умеют общаться детьми, пользуются большей популярностью у женщин, чем те, которые их игнорируют.

9. Уметь вести хозяйство. Это необходимо, ведь даже, если жена – домохозяйка, она будет нуждаться в помощи при беременности. Кроме того, когда она сильно занята на работе, в командировке или больнице муж должен держать дом в чистоте, заботиться о себе и о детях. Заботиться в правильном контексте, а не исходя из собственного мышления: то есть правильно кормить, проверять уроки, вести беседы о том, что было днем, как они вели себя в школе или с друзьями, разбирать различные ситуации, делать развивающий массаж ребенку до года, играть с детьми, приучать старших к труду, а не высыпать им чипсы и включить телевизор, благополучно забыв о них.

10. Чуткость. Мужчина должен выделить в большом круговороте дел мгновения для своих близких. Например, при поездке с работы, если в 2-3 остановках от его маршрута находится дом родителей, завести им продукты питания, находясь на работе, отправить жене СМС со словами «Я тебя люблю!».

11. Разборчивость в половых связях. Мужчина должен стараться построит долгие и прочные отношения, а не стараться делать их как можно короче, меняя спутниц жизни. Мужчина должен нести ответственность за сами отношения, что раз он занимается сексом с данной женщиной, то он сам ее выбрал. Мужчина не должен прикрывать свою распущенность аргументами: «мужчинам все можно», «секс по дружбе», «секс без обязательств» и «секс с незнакомкой». Современному мужчине стоит помнить о том, что если раньше клеймо «девушки легкого поведения» ложилось только на женщину, то сейчас мужчин, не стремящихся к серьезным отношениям и постоянно меняющих женщин, в мужья со временем никто не возьмет, потому что у современных женщин есть чувство самодостаточности, и она видит, что такой мужчина не годен для создания семьи.

12. Умеренность. Мужчина должен знать, когда можно пить и сколько. И по возможности сократить или полностью отказаться от употребления спиртного и курения. Также он должен быть умерен в еде. Например, если у него гастрит, он не должен налегать на жаренное, мотивируя это тем, что жена все равно не видит, и что раз он хочет, значит можно.

13. Романтичность. Мужчина должен уметь сделать приятное своей девушке, радуя ее сюрпризами, подарками, кулинарией и другими радостями. При этом и от женщины он тоже должен получать аналогичное обращение.

14. Гармония. Мужчина должен прислушиваться к потребностям своей женщины и стараться гармонизировать отношения в интимной, романтичной и бытовых сферах.

15. Рациональность. Мужчина должен позволять себе отдых, но следить за тем, чтобы отдых не занимал рабочее время и не отделял его от друзей. Например, мужчина имеет право играть в World of Tanks, и, если он пришел домой с работы и 1 час поиграл, то это хорошо. Но если мужчина провел всю ночь за игрой, проспал всего 3 часа и весь измотанный пошел на работу – это плохо, если он не все выходные проводит за игрой, забыв о жене, детях, родителях, родственниках и друзьях – это плохо.

16. Взаимопомощь. Мужчина по необходимости должен помогать близким. Например, помогать жене с бытовыми вопросами. Причем, если жена работает столько же времени в день, сколько и он, бытовые обязанности делятся поровну, это уже не считается за помощь, а идет как прямая обязанность мужчины.

Просмотров работы: 134