ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ, РЕАЛИЗУЕМЫЕ В УГАТУ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ, РЕАЛИЗУЕМЫЕ В УГАТУ

Попкова Е.Е. 1
1Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
УГАТУ – единственный вуз в РБ, имеющий военную кафедру (ВК) и учебный военный центр (УВЦ). Университет располагает летно-испытательным комплексом «Аэропорт» УГАТУ, в котором находятся лучшие образцы современной авиационной техники. УВЦ и ВК совместно с Советом ветеранов и ДОСААФ УГАТУ играют важную роль в патриотическом воспитании студентов.

Ежегодно в университете проводятся встречи студентов с ветеранами ВОВ и труда – сотрудниками УАИ – УГАТУ, встречи с офицерами, проходящими службу в силовых структурах РФ, выпускниками УГАТУ, занятия со студентами, посвященные дням воинской славы, возложение венков к памятнику преподавателям и студентам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., экскурсии в музеи УГАТУ и музей воинской славы города, торжественные проводы студентов, курсантов ФВО, на учебные сборы (по окончании сборов организуется фотовыставка), военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!» и эстафета, посвященная Дню Победы.

В вузе реализуется программа, связанная с посещением лучшими студентами ведущих аэрокосмических предприятий страны. Летом совместно с Федерацией космонавтики России организуется Международная аэрокосмическая школа.

С целью развития культурно-досуговой деятельности, патриотического воспитания, привлечения студентов к общественной, научной, культурной и спортивной жизни в университете организована работа кружков, секций спортклуба, работа спортивно-технических секций и студенческого клуба, а также проводятся слёты, форумы, конкурсы, фестивали, встречи с ветеранами. Информация о военно-патриотических мероприятиях освещается на страницах вузовских газет «Авиатор», «Советник», а также студенческим телевидением «Студент TV» и медиацентром "Авиалайф".

Просмотров работы: 87