ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ, РЕАЛИЗУЕМЫЕ В УФИМСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ АВИАЦИОННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ, РЕАЛИЗУЕМЫЕ В УФИМСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ АВИАЦИОННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Патриотическое направление является одним из приоритетных направлений воспитательной работы в университете.

УГАТУ – единственный вуз в РБ, имеющий военную кафедру (ВК) и учебный военный центр (УВЦ). Университет располагает летно-испытательным комплексом «Аэропорт» УГАТУ, в котором находятся лучшие образцы современной авиационной техники. УВЦ и ВК совместно с Советом ветеранов и ДОСААФ УГАТУ играют важную роль в патриотическом воспитании студентов.

Ежегодно в университете проводятся встречи студентов с ветеранами ВОВ и труда – сотрудниками УАИ – УГАТУ, со студентами, посвященные дням воинской славы, возложение венков к памятнику преподавателям и студентам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!» и эстафета, посвященная Дню Победы.

В декабре 2015г.был открыт " Волонтерский центр им.Черных Н.А." студенты которого принимают участие во всех мероприятиях вуза, города, в ключевых форумах страны.

Летом совместно с Федерацией космонавтики России организуется Международная аэрокосмическая школа, работает студенческий отряд «Спасатель». Наши студенты активные участники Международной экологической акции «Спасти и сохранить», авторы проектов решения экологических проблем городской среды.

С целью развития культурно-досуговой деятельности, патриотического воспитания, привлечения студентов к общественной, научной, культурной и спортивной жизни в университете организована работа кружков, секций спортклуба Работа спортивно-технических секций и студенческого клуба, а также проводятся слеты, форумы, конкурсы, фестивали, тематические акции, встречи с ветеранами. Вся информация освещается на страницах вузовских газет «Авиатор», важную роль в освещении внеучебной деятельности играет студенческое телевидение «Студент TV», медиацентр "Авиалайф".

Просмотров работы: 87